Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 14:58 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Teich

495 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Sera Koi Pellets Sommerfutter im 5 kg Sack
    Sera
    Sticks Sera 40000 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 27,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,70 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Tetra Logo auf Eimer Tetra Pond Special Mix Fischfutter, 3 in 1 Stick-Mix für klares Wasser und Farbenpracht, hergestellt in Deutschland.
    Tetra
    Teichfutter Tetra Pond Special Stick-Mix 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eheim Filter und Pumpe für Aquarien
    EHEIM
    Durchlauffilter EHEIM LOOP15000 Komplettset
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 389,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Teichfilterset mit Filter, Schlauch und Pumpe für die Teichreinigung
    Heissner
    Teichfilter-Komplettset 3300l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 269,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoff Pflanzkorb mit Griffen
    Heissner
    Pflanzkorb für Seerosen Ø 40 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • UV-Wasserklärer zur Teichwasserreinigung
    Heissner
    UVC-Teichklärer Heissner Smartline 11 Watt
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 109,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Teichfilter mit Anschlüssen für die Teichreinigung
    SICCE
    Teichpumpe SICCE EKO Power 14.0 12800 L/h
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 329,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Topfaufsatz für Reinigung
    Heissner
    Teichskimmer Heissner Komplettset mit Pumpe
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 136,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoffkorb mit durchbrochenem Muster für Lagerung und Organisation
    Heissner
    Pflanzkorb für Teichpflanzen 28x28 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 3,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Crystal Water für kristallklares Teichwasser
    Tetra
    Wasserklärer Tetra Pond Crystal Water 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Colour Sticks Teichfutter im 7 Liter Behälter
    Tetra
    Teichfutter Tetra Pond Colour Sticks 7 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,85 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Weißer Kunststoffdeckel
    Pontec
    Eisfreihalter pontec PondoPolar Eisfreihalter Ø ca. 28 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söll Dr. Roths Teichklar für 20000 Liter Teichwasser zur biologischen Teichreinigung und Algenprophylaxe
    Söll
    Teichreiniger Söll Dr. Roths Teichklar 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,95 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Tetra Wasserpflege Plus für Aquarien
    Tetra
    Grundpflegemittel Tetra Wasserpflege Plus 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll AlgoSol Forte für 50000 Liter Teichwasser
    Söll
    Algenvernichter Söll AlgoSol® forte 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,98 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Kescher mit Teleskopstiel für Gartenteich
    Söll
    Teichkescher Söll rechteckig, bis 150 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Schwarzer Pflanzkorb aus Kunststoff mit Löchern
    Heissner
    Pflanzkorb für Teichpflanzen bogenförmig
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 3,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll Teichschlamm Entferner für 20000 Liter Teichwasser
    Söll
    Teichschlamm Entferner Söll 1 kg, für bis zu 20.000 L mit hochaktiven Klarwasserbakterien
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,95 € pro kg
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Söll BioBooster für 75000 Liter Teichwasser
    Söll
    Söll BioBooster 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söll Sauerstoff Depot für 15000 Liter Teichwasser
    Söll
    Sauerstoffversorgung Söll SauerstoffDepot 30 Tabs
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 93,17 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • EHEIM Press 7000 Druckfilter Komplettset im Karton
    EHEIM
    Druckfilter EHEIM PRESS7000 Komplettset
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 199,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Söll Springbrunnen Klar für 5000 Liter Wasser
    Söll
    SpringbrunnenKlar Söll speziell für außen 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,98 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söll Fadenalgenvernichter für 80000 Liter Teichwasser im Eimer
    Söll
    Fadenalgen Vernichter Söll 2,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 58,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,58 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Schwimmerschalter mit Kabelführung und Metallstab
    SCHEGO
    Teichheizer Schego 200 W ca. 25 cm Ø ca. 25 mm, Schwimmer aus Styropor ca. 20 x 10 x 5 cm, Kabelänge ca. 10 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 79,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Microbe-Lift Pond Silikat-Out 2 zur Silikat- und Phosphatentfernung im Teich, 20 Liter
    Arka
    Teichpflege MICROBE-LIFT POND Teich Sili-Out 2 13,7 kg Silikat- und Phoshatentferner
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 149,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,10 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Premium Teichsticks als Hauptfutter für Teichfische, 450 Gramm
    dobar
    Premium-Teichsticks 5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Laubschutznetz 6 x 3 meter im Foliensack
    FloraSelf
    Laubschutznetz FloraSelf 6x3 m Maschenweite 20 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,08 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Flakes für kleine und junge Teichfische
    Tetra
    Tetra Pond Flakes 1Liter
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Goldfish Flakes Fischfutter Dose
    Tetra
    Tetra Goldfish 1 Liter
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll ZeoSpeed ​​Hochleistungszeolith gegen Algenplagen für 10000 Liter Teichwasser
    Söll
    Algenvorbeugung Söll ZeoSpeed 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,99 € pro kg
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Weissner Solarmodul mit Teichbelüfter
    Heissner
    Solar-Teichbelüfter HEISSNER 120 l/h, ohne Akku
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 99,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Teichfilter-Set mit Pumpe und Schlauch für die Teichreinigung
    Heissner
    Druckfilterset Heissner bis 10000 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 359,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll Fadenalgen Vernichter für 32000 Liter Teichwasser
    Söll
    Fadenalgen Vernichter Söll 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 35,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,95 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Schwarzer Kunststoffkorb mit durchbrochenem Muster
    Heissner
    Pflanzkorb Heissner Teichpflanzen Ø 13 cm x 10 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 1,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Söll TeichFit für 25.000 Liter Teichwasser
    Söll
    Teichpflegemittel Söll TeichFit® 2,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,98 € pro kg
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Dekorativer Pflanzkübel mit Wasserpflanzen und Ziergräsern im Garten.
    Heissner
    Miniteich HEISSNER Solar Wassergarten Aquatopia inkl. Wasserspielpumpe - Miniteich, Dekoteich, Balkonteich Ø ca. 46 cm x 21 cm, grau, ohne Bepflanzung
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 49,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Teich

nach oben