Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 16:27 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Teich

495 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Kompakte Leuchtstofflampe mit Stiftsockel
    Heissner
    Ersatzlampe UVC 18 W PL
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Insektenschutzgitter mit Befestigungslöchern für Fenster
    Heissner
    Gitterfolie Heissner mit Nagelrand 2,0 m breit grün (Meterware)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Söll Fadenalgenvernichter für 16000 Liter Teichwasser in einem weißen Behälter
    Söll
    Fadenalgen Vernichter Söll 500 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,90 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Tetra FilterStart Bacteria Teichfilterbakterien Produktverpackung
    Tetra
    FilterStart Tetra Pond 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll PhosLock AlgenStopp im Eimer für 50000 Liter Teichwasser
    Söll
    PhosLock Algen Stopp® 2,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,98 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Solar Teichpumpe mit Solarpanel und Zubehör
    Heissner
    Pumpenset Heissner 1300 l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 3.2 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 279,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Teichpumpe für Gartenteiche
    SICCE
    Teichpumpe, Springbrunnenpumpe SICCE Syncra Pond 3.0 2700 l/h
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 109,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Söll TeichStarter Universeller Wasseraufbereiter für 10000 Liter Teichwasser
    Söll
    TeichStarter 1kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 44,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Packung Teichfutter Sticks für Zierfische
    Teichfutter POND STAR Teichsticks Premium 15 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Koi Mini Sticks Fischfutterdose
    Tetra
    Teichfischfutter Tetra Pond Koi Sticks Mini 1L, Wachstumsfutter für Koi von 10 - 20 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,49 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Teichklärer mit effektiven Mikroorganismen in einer Flasche für glasklare Biotope und Teiche
    Kwizda
    Teich Klar Multikraft 1 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,40 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Goldfisch Flakes Fischfutter Dose
    Tetra
    Tetra Goldfish 250ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll SchlammFrei Tabs für bis zu 6 Quadratmeter Teichgrund
    Söll
    Schlammentferner Söll SchlammFrei Tabs 6 Tabletten
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,75 € pro kg
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söchting Oxydator D für Aquarien zur Sauerstoffversorgung, Verpackung und Produktansicht
    Oxydator D Söchting für Aquarien bis 100 l, versorgt das Aqaurium mit reinem und aktivierten Sauerstoff, ohne Kabel, treibt kein CO2 aus
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rechteckiger Pflanzkasten aus Kunststoff mit Metallrand
    Heissner
    PE-Becken 49 x 79 x 45 cm, 110 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Goldfish Menu Fischfutter
    Tetra
    Tetra Goldfish Menü 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,76 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra AlgoFin Teich Algenbekämpfungsmittel
    Tetra
    Algenvernichter Tetra AlgoFin 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Springbrunnenpumpe Set mit Verteiler, Adapter und LED-Beleuchtung
    Heissner
    LED-Set HEISSNER 3-er LED für Steinbrunnen, komplett mit Pumpe, Trafo
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 84,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Söll Dr. Roths Teichklar für 5000 Liter Teichwasser
    Söll
    Teichreiniger Söll Dr. Roths Teichklar 250 g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 79,80 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll TeichFit für 5000 Liter Teichwasser
    Söll
    Teichpflegemittel Söll TeichFit® 500 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,90 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söll TeichGold Sticks für Teichfische in einer Dose
    Söll
    Söll Teich-Gold Futter-Sticks 125 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,90 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Aquariumpumpe
    SICCE
    Teichpumpe SICCE Nova-3polig Outdoor 10 m Kabel 800 l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 46,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gartenstrahler mit Erdspieß und Anschlusskabel
    Heissner
    Spot Smart Light 1W
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra AlgoRem zur Bekämpfung von Schwebealgen in Gartenteichen
    Tetra
    Algenvernichter Tetra Pond AlgoRem 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Special Mix Teichfutter Dose
    Tetra
    Teichfutter Tetra Pond Special Mix 1L, Sticks 3 in 1 für Teichfische
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,69 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll AlgoSol forte für 5000 Liter Teichwasser
    Söll
    Algenvernichter Söll AlgoSol® forte 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • 9-Watt-UV-Lampe
    Heissner
    Ersatzlampe UVC 9 Watt
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Variety Sticks Fischfutter in einer Dose, 3 in 1 Mischung mit natürlichen Inhaltsstoffen für gesunde Fische und klares Teichwasser.
    Tetra
    TetraPond Variety Sticks 1 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,78 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • UVC Lampe 7 Watt
    Heissner
    Ersatzlampe UVC 7 Watt
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Solarpanel mit drei LED Gartenstrahlern zur Beleuchtung
    Heissner
    Teichbeleuchtung Solar Licht LED 3er-Set
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll PhosLock Algenstopp für 10000 Liter Teichwasser in einer Dose
    Söll
    Algenvernichter Söll PhosLock Algen Stopp® 500 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 67,90 € pro kg
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söll SauerstoffAktiv zur Bekämpfung von Sauerstoffmangel für 2500 Liter Teichwasser
    Söll
    SauerstoffAktiv Söll 250 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 71,80 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söll BioBooster für 10000 Liter Teichwasser
    Söll
    Teichbakterien Söll BioBooster 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,90 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • UV-Wasserklärer zur Teichwasserreinigung
    Heissner
    UVC-Teichklärer Heissner 9 Watt
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 114,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Söll Sauerstoff Depot für 5000 Liter Teichwasser
    Söll
    Sauerstofftabletten Söll Depot-Tabs 10 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 99,50 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söll ZeoSpeed Hochleistungszeolith im Behälter zum Schutz vor Algenplagen
    Söll
    ZeoSpeed 2,5kg Algenvorbeugung
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,58 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Teich

nach oben