Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 14:17 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Teich

495 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Aquariumluftpumpe mit vier Ausgängen und Luftschläuchen
    Heissner
    Teichbelüfter Heissner Aqua Air Outdoor 720 l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 76,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Teichpumpe
    Heissner
    Teichpumpe HEISSNER Smartline 2500 l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 62,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Multikraft Teich Klar Mittel, 5 Liter Kanister
    Kwizda
    Teich Klar Multikraft 5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Gartenmarkt

    Bei uns findest Du alles für Deinen Garten! Wir bieten Dir eine riesige Auswahl an Pflanzen in Gärtnerqualität, Gartenmaschinen und alles für die Gartengestaltung. Des Weiteren steht neben Grillern, Gartenmöbeln und u ...mehr

  • Teichpumpe
    Heissner
    Teichpumpen-Set Smartline 5000 l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 3.2 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 136,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Hexagonaler Gartenteich aus Holz mit Teichfolie, umgeben von Pflanzen und Dekorationen
    promadino
    Hochteich promadino Miniteich 6eck-Hochteich , honigbraun mit Teichfolie 145 x 128 x 41 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 151,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Teichsticks Mix mit 620 Gramm Inhalt
    dobar
    Teichfischfutter dobar Sticks Mix, 620 g
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,50 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Futtereimer mit Garnelen und Bachflohkrebse für Fische, 330 Gramm
    dobar
    Teichfutter dobar Shrimps mit Gammarus 330 g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,48 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Sack Fischfutter der Marke Allco
    ALLCO
    Teichfischfutter Allco Forelle Mast 5 mm 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 69,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,80 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Söll BioBooster für 150000 Liter Teichwasser in einem Kanister
    Söll
    BioBooster Söll Teich 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 48,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Aquariumpumpe für den Innenbereich
    SICCE
    Teichpumpe SICCE Syncra Silent 3.0 2700 l/h
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 89,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dr. Söchting Oxyplus T Sauerstofftabletten in einem weißen Eimer
    O² Tabletten Dr. Söchtings Oxyplus T 4 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 77,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,50 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mehrzwecksauger mit Zubehör
    Pontec
    Teichschlammsauger pontec Teich- und Poolsauger, Teichsauger 30 l, 1400 W, Saughöhe max. 2 m
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 154,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Heissner Teichbelüfter
    Heissner
    Bachlaufpumpe HEISSNER Smartline 3300 l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 103,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Heissner PVC-Folien Quellschweißmittel für 5 Meter Klebenaht, 200 Gramm
    Heissner
    Teichfolienkleber für PVC-Folien 200 g
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 99,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Heissner Easy Fix Reparatur Klebeband Rolle
    Heissner
    Reparatur-Klebeband EASY FIX für Teich 150 x 10 cm schwarz
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,30 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll FischMineral im Eimer für 100000 Liter Teichwasser
    Söll
    FischMineral Söll 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 129,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,90 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Springbrunnenpumpe für Gartenteiche
    SICCE
    Teichpumpe, Springbrunnenpumpe SICCE Syncra Pond 0.5 700 l/h
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 49,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra AlgoRem zur Bekämpfung von Algen im Gartenteich
    Tetra
    Algenvernichter Tetra Pond AlgoRem 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rundfilter für Teiche
    Heissner
    Wasserspiel Heissner Solar-Wasserspiel mit 7 verschiedenen Wasserspielen, Ø ca. 16 cm, Spritzhöhe bis zu 50 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 24,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Söll Wasserpflanzen Substrat im Eimer, Kultursubstrat für Teichpflanzen
    Söll
    Wasserpflanzen Substrat Söll für Teichpflanzen 12 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 20,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,75 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verpackung Störfutter 1625 Gramm
    dobar
    Teichfischfutter DOBAR Störfutter gemischt 3 und 4,5 mm, Sterletfutter
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,15 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eisfreihalter für Gartenteiche mit Membranluftpumpe und Ausströmerstein
    Heissner
    Eisfreihalter Heissner mit Belüftungspumpe Ø 25 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Teichpumpe
    Heissner
    Multifunktionspumpe 2100 l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 2.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 109,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Multi Mix Teichfutter im 7 Liter Eimer
    Tetra
    Teichfutter Tetra Pond Multi Mix 7 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,71 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll SauerstoffAktiv für 10000 Liter Teichwasser
    Söll
    SauerstoffAktiv 1kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 44,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,95 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söchting Oxydator Lösung, 5 Liter Kanister
    Lösung 6% für Söchting Oxydator 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 31,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,39 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Teichpumpe
    Heissner
    Multifunktionspumpe 700 l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 1.9 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 64,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Teichpumpe
    Heissner
    Teichpumpenset Heissner Smartline 3100 l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 86,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Sticks Teichfischfutter, 7 Liter, mit natürlichen Inhaltsstoffen für gesunde Fische und klares Wasser.
    Tetra
    Teichfutter TetraPond Sticks 7 Liter Eimer
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,14 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Rechteckige Pflanzwanne aus Kunststoff
    Heissner
    PE-Becken 149 x 79 x 45 cm, 380 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 169,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Teichfilter zur Reinigung von Gartenteichen
    Heissner
    Teichfilterset Heissner mit Wasserspiel und UVC bis 5000 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 204,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Teichschlamm Entferner für 50000 Liter Teichwasser
    Söll
    Teichschlamm Entferner Söll 2,5 kg. ür bis zu 50.000 L mit hochaktiven Klarwasserbakterien
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,98 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Tetra AlgoFree Algenbekämpfungsmittel für Gartenteiche
    Tetra
    Schwebealgenvernichter TetraPond AlgoFree 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll Dr. Roths Teichklar für 10000 Liter Teichwasser
    Söll
    Teichreiniger Dr. Roths Teich Klar, 500 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 55,90 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Aquariumpumpe zur Wasserzirkulation
    Heissner
    Pumpe für Indoorbrunnen 300l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 18,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Teich

nach oben