Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 17:22 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Teich

495 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Tetra Pond Sticks Teichfutterdose mit Koi Karpfen Abbildung
    Tetra
    Teichfutter Tetra Pond Sticks 1 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,69 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Colour Sticks, Teichfischfutter für intensive Farben und klares Wasser, 4 Liter, 8 bis 12 Millimeter, ohne Konservierungsstoffe, Tetra Logo.
    Tetra
    TetraPond Colour Sticks 4 Liter
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,49 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll Springbrunnen Klar für bis zu 50000 Liter Brunnenwasser
    Söll
    SpringbrunnenKlar Söll 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,00 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dreiwegeverteiler mit Stecker für Niedervoltsysteme
    Heissner
    Anschlussverteiler Smart Light 10 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll AlgoSol für 5000 Liter Teichwasser
    Söll
    Algenvernichter Söll AlgoSol® 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,80 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Dr. Roth''s Teich Klar Tabs zur natürlichen Wasserklärung in Teich und Garten in einer Verpackung.
    Söll
    Teichreiniger Söll Dr. Roth's TeichKlar-Tabs 4 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Aquariumpumpe mit Saugfüßen zur Befestigung
    SICCE
    Teichpumpe SICCE Syncra Silent 1.5 1350 l/h
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 54,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Heissner Teichfilter Upgrade Set für Teiche von 2.000 bis 40.000 Liter Wasserinhalt
    Heissner
    Klarwasser-Jahresbox für Filter
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 25,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Söll Filterstarter Bakterien für 15000 Liter Teichwasser
    Söll
    Filterstarterbakterien Söll 100 g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 13,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 134,50 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll TeichStarter zur universellen Wasseraufbereitung für 2500 Liter Teichwasser
    Söll
    Söll TeichStarter 250 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 71,80 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll PhosLock Algenstopp für 5000 Liter Teichwasser
    Söll
    Algenvernichter Söll PhosLock Algen Stopp® 250 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 79,80 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Gelber Schwamm in Donutform für Reinigungsarbeiten
    Filterschwamm HEISSNER Filterersatzschwamm für Druckfilter HLF3000-00, für Kartuschen gelb Kunststoff
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Pond Colour Sticks Fischfutterdose für Gartenteichfische
    Tetra
    Tetra Pond Colour Sticks 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond WaterStabiliser zur Teichwasserstabilisierung in einem Eimer
    Tetra
    Wasserwert Stabilisierer Tetra Pond WaterStabiliser 1,2 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,96 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Koi Sticks, Hauptfutter für Koi, 4 Liter, natürliche Inhaltsstoffe, ohne Konservierungsstoffe, Pelletgröße 12 bis 15 Millimeter.
    Tetra
    TetraPond Koi Sticks 4 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll TeichFit Grundpflegemittel für 2500 Liter Teichwasser
    Söll
    Teichpflegemittel Söll TeichFit® 250 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 67,80 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll TeichStarter für 5000 Liter Teichwasser
    Söll
    TeichStarter Söll 500 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,90 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söll Brunnen Desinfektion für Zierbrunnen, geeignet für 2000 Liter
    Söll
    BrunnenDesinfektion Söll 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Schwarzes Verlängerungskabel mit Steckverbindern
    Heissner
    Verlängerung Smart Light 5 m 4-Pin
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Söchting Oxydator Katalysator Nachfüllpackung
    Katalysator für Söchting Oxydator
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Aquariumpumpe mit Saugfüßen
    Aquarienpumpe Sicce Syncra Silent 2 polig-Indoor 1.0 - 950 l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 37,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Pond WaterBalance zur Teichwasserpflege
    Tetra
    Langzeitpflege TetraPond WaterBalance 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Drei einzelne LED Strahler auf schwarzem Sockel
    Heissner
    Teich- und Gartenlicht 3er-Set, 3 W
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 134,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söll KoiGold Pellets Ganzjahresfutter für Koi
    Söll
    Söll KoiGold Futter-Pellets 340 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,95 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Filterschwamm für Teichfilter
    Heissner
    Schaumstoff-Feinfilter F635N-00
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Söll BioBooster für 7500 Liter Teichwasser zur Reduzierung von Nitrit und Nitrat
    Söll
    Teichbakterien Söll BioBooster 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Jutesack
    Heissner
    Pflanztasche für Teichpflanzen in der Uferzone
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söll AquaDes Schwimmbad Desinfektion für 50000 Liter
    Söll
    AquaDes söll AquaDes 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,58 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Leuchtstoffröhre
    Heissner
    Ersatzlampe UVC 5 W 4-Pin
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Söll WasserpflanzenPracht für 2500 Liter Teichwasser
    Söll
    Aktivnährstoff Söll WasserpflanzenPracht 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 55,80 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Sera Baktazid Arzneimittel für Zierfische gegen Bakterienbefall
    Sera
    Arzneimittel sera Phyto med Baktazid 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 31,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond WaterBalance für Gartenteiche
    Tetra
    Langzeitpflege TatraPond WaterBalance 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • LED-Leuchte mit Standfuß für den Innenbereich
    Heissner
    Spot Smart Light 3W
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Transformator mit Stecker für den Innenbereich
    Heissner
    Transformator Smart Light 12V - 16W
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Söll Wasserpflanzen Pracht für 5000 Liter Teichwasser
    Söll
    Wasserpflanzen Pracht Söll 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll Seerosen Düngekegel Packung
    Söll
    Dünger Söll SeerosenDüngeKegel 5 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Teich

nach oben