Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 15:57 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Teich

495 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Söll AlgoSol Forte Algenbekämpfungsmittel für 10000 Liter Teichwasser
    Söll
    Algenvernichter Söll AlgoSol® forte 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,90 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Söll KoiGold Koi Futter Pellets, 7 Liter
    Söll
    Söll KoiGold Futter-Pellets 7 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,00 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Kescher mit Teleskopstiel für den Gartenteich
    Söll
    Teichkescher Söll klappbar, bis 150 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 23,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Kompakte 11-Watt-UV-Lampe für Teiche
    Heissner
    UVC Ersatzlampe HEISSNER 11 Watt Sockel PL-S G23 Austauschlampe, Typ: PL-S, ca. 24 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Aquariumpumpe mit Saugnäpfen
    SICCE
    Teichpumpe SICCE Syncra Silent 2.0 2150 l/h
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 79,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Söchting Oxydator Lösung 12 Prozent in einer schwarzen Kunststoffflasche
    Lösung 12% für Söchting Oxydator 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,95 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Teichkohle, 3 Kilogramm, zur Filterung von Teichwasser
    Hobby
    Teichkohle HOBBY 3 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 29,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,00 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kescher mit Teleskopstiel für Gartenteiche
    Söll
    Algenkescher dreieckig, bis 150 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra AlgoFree Teich-Algenbekämpfungsmittel in grüner Flasche
    Tetra
    Schwebealgenvernichter TetraPond AlgoFree 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Multi Mix 4in1 Fischfutter für gesunde Fische und klares Wasser
    Tetra
    Tetra Pond Multimix 1 Liter
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll Filterstarter Bakterien für 37500 Liter Teichwasser
    Söll
    Filterstarterbakterien Söll 250 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 115,80 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Tetra Crystal Water zur schnellen Reinigung von Teichwasser
    Tetra
    Schwebeteilchenabbau TetraPond CrystalWater 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Belüfterpumpe für Gartenteich
    Heissner
    Teichbelüfter Heissner Smartline indoor 200i/h
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll Teich-Gold Futterflocken im Ein-Liter-Behälter für gesunde Fische
    Söll
    Söll Teich-Gold Futter-Flocken 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 79,90 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Microbe-Lift Phos Out 4 zur Phosphatentfernung in Teichen
    Arka
    Teichpflege MICROBE-LIFT POND Teich Phos-Out 4 5000 ml senkte den Phoshatgehalt schnell und effektiv
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 69,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Heissner Bachlaufpumpe für den Gartenteich
    Heissner
    Springbrunnenpumpe Heissner Smartline Indoor 600l/h
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Teich mit Teichpumpe und Bachlaufpumpe im Garten
    Heissner
    Strom-Verteiler-Box HEISSNER Garden-Power-Box ca. 41 x 30 x 21 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Söll Fadenalgenvernichter für 8000 Liter Teichwasser
    Söll
    Fadenalgen Vernichter Söll 250 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 71,80 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Drei schwarze Gartenstrahler verbunden durch ein Kabel
    Heissner
    Scheinwerferset HEISSNER Aqua Light LED 3er Set Ø 55 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 50,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Reparaturset für Teichfolie mit Folie, Flicken und Kleber
    Heissner
    Unterwasser-Reparaturset für PVC-Teichfolie
    Durchschnittliche Bewertung: 2.2 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • EHEIM Modul 4000 Teich Innenfilter
    EHEIM
    Teichinnenfilter und Wasserspielpumpe EHEIM Modul 4000, 2300 l/h 38 W
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 139,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Teichform aus Kunststoff
    EHEIM
    Fertigteich EHEIM Lake 150 114 x 74 x 45 cm 150 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Viereckiger Pflanzkorb aus Kunststoff
    Heissner
    Pflanzkorb für Teichpflanzen 19x19 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 1,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Viereckiger Pflanzkorb aus Kunststoff
    Heissner
    Pflanzkorb für Teichpflanzen 23x23 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 2,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • LED-Controller für Gartenbeleuchtung mit Kabeln
    Heissner
    SMART LIGHT Wifi-RGB-Controller (APP)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 134,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll SauerstoffAktiv für 5000 Liter Teichwasser
    Söll
    Pflegemittel Söll Sauerstoff Aktiv 500 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,90 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Tetra AlgoFin Teichmittel zur Bekämpfung von Fadenalgen
    Tetra
    Algenvernichter Tetra AlgoFin 500 ml für bis zu ca. 10.000 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Gartenteichleuchte mit LED und Kabel
    Heissner
    Scheinwerfer Heissner Aqua Light LED inkl. Leuchtmittel Ø 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 47,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll PhosLock AlgenStopp für 20000 Liter Teichwasser
    Söll
    Algenvernichter Söll PhosLock Algen Stopp® 1 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 51,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,95 € pro kg
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Tetra Crystal Water für den Teich
    Tetra
    Schwebeteilchenabbau TetraPond CrystalWater 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll TeichFit für 10000 Liter Teichwasser
    Söll
    Teichpflegemittel Söll TeichFit® 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,95 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Tetra Torf und Stroh Extrakt für klare Wasserqualität im Teich
    Tetra
    Algenvorbeugung TetraPond Torf & Stroh Extrakt, für natürlich klares Wasser 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Elektrischer Transformator mit Kabel und Stecker
    Heissner
    Transformator Smart Light 12V - 60W
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Tetra Wasserpflege Plus für Aquarien
    Tetra
    Grundpflegemittel Tetra Wasserpflege Plus 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,56 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra AlgoRem zur Bekämpfung von grünem Wasser für Teiche
    Tetra
    Algenvernichter Tetra Pond AlgoRem 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Söll TeichGold Sticks, 375 g, Alleinfutter für Teichfische
    Söll
    Söll Teich-Gold Futter-Sticks 375 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,32 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Teich

nach oben