Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 30.09.26 um 23:35 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

floraself nature

490 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Sack Kräutererde ohne Torf, 40 Liter
    FloraSelf Nature
    Kräutererde FloraSelf Nature 40 L
    Durchschnittliche Bewertung: 1.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,27 € pro l
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,25 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Sack Pflanzerde torffrei mit Pflanzenkohle, 40 Liter
    FloraSelf Nature
    Pflanzerde FloraSelf Nature torffrei mit Pflanzenkohle 40 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,25 € pro l
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,22 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Obst- und Beerendünger, 1,5 kg Packung
    FloraSelf Nature
    Obstdünger & Beerendünger FloraSelf Nature 1,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,66 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Unsere starke Marke

    FloraSelf

    Hier keimt Freude auf! FloraSelf sorgt Gartenjahr für Gartenjahr dafür, dass die Welt ein bisschen grüner wird. Unter FloraSelf findest Du alles, was Dein Gärtnerherz begehrt.

  • Sack Blumenerde ohne Torf, 40 Liter
    FloraSelf Nature
    Blumenerde FloraSelf Nature torffrei 40 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,25 € pro l
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,22 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Flasche FloraSelf Effektive Mikroorganismen, 1 Liter
    FloraSelf Nature
    Pflanzenstärkungsmittel FloraSelf Nature Effektive Mikroorganismen EM Basis 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Bodenaktivator im 10 kg Sack zur Aktivierung des Bodenlebens
    FloraSelf Nature
    Bodenaktivator FloraSelf Nature 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Kokos Pflanzstab aus Naturfaser mit Holzstab, 60 Zentimeter lang, zur Unterstützung von Kletterpflanzen im Garten.
    FloraSelf Nature
    Kokosstab Pflanzstab Kokos FloraSelf Nature H 60 cm Ø 40 mm braun, verlängerbar
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 4,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Sack Gartenfaser 50 Liter
    FloraSelf Nature
    Gartenfaser FloraSelf Nature Terra Alpin 50 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,20 € pro l
    Bei Abnahme von 48 ST:
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Gesteinsmehl Packung, 15 Kilogramm
    FloraSelf Nature
    Urgesteinsmehl FloraSelf Nature 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,87 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    FloraSelf Zitrusdünger, 0,5 Liter Flasche
    FloraSelf Nature
    Zitrusdünger FloraSelf Nature 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Kompostaktivator, 4 kg Packung
    FloraSelf Nature
    Kompostaktivator FloraSelf Nature 4 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,25 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Pflanzennahrung, 1 Liter Flasche für Blumen und Gemüse
    FloraSelf Nature
    Pflanzennahrung FloraSelf Nature 1 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    FloraSelf Rhododendron- und Hortensienerde ohne Torf, 40 Liter Sack mit Nährstoffen für Moorbeetpflanzen.
    FloraSelf Nature
    Rhododendronerde FloraSelf Nature ohne Torf 40 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,30 € pro l
    Bei Abnahme von 54 ST:
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Ursprungskompost, 30 Liter, torffrei, angereichert mit Urgesteinsmehl
    FloraSelf Nature
    Ursprungskompost FloraSelf Nature Terra Alpin 30 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,28 € pro l
    Bei Abnahme von 45 ST:
    Preis — 7,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,25 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Urgesteinsmehl in einer 7,5 Kilogramm Packung
    FloraSelf Nature
    Urgesteinsmehl FloraSelf Nature 7,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 1.7 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,07 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Packung Wildblumensamenmischung für circa 100 Quadratmeter
    FloraSelf Nature
    Wildblumenmischung FloraSelf Nature max. 100 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,90 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Jutesack zum Schutz von Pflanzen vor Frost, Größe 80 x 60 cm
    FloraSelf Nature
    Jute-Sack FloraSelf 80x60 cm natur
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 3,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Rasen- und Gartenkalk, 5 kg Packung
    FloraSelf Nature
    Rasenkalk & Gartenkalk FloraSelf Nature 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,60 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Hochbeet- und Gemüsedünger, 4 Kilogramm Packung zur Förderung von Wachstum und Humusbildung
    FloraSelf Nature
    Hochbeetdünger & Gemüsedünger FloraSelf Nature 4 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,25 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Kräuterdünger 0,5 kg Packung
    FloraSelf Nature
    Kräuterdünger FloraSelf Nature 0,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,98 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Gemüse- und Hochbeeterde, torffrei, 40 Liter
    FloraSelf Nature
    Hochbeeterde und Gemüseerde FloraSelf Nature 40 L torffrei mit Pflanzenkohle
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,27 € pro l
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,25 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Orchideenerde ohne Torf, 5 Liter
    FloraSelf Nature
    Orchideenerde ohne Torf FloraSelf Nature 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 1.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 5,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,18 € pro l
    Bei Abnahme von 90 ST:
    Preis — 5,74 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,15 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Gelbsticker Packung zur Schädlingsbekämpfung, 10 Stück
    FloraSelf Nature
    Gelbsticker FloraSelf Nature gegen Pflanzenschädlinge 10 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Kräutererde ohne Torf, 10 Liter Sack
    FloraSelf Nature
    Kräutererde ohne Torf FloraSelf Nature 10 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 5,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,51 € pro l
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 4,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,49 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle aus Dämmfilz für Bau- und Renovierungsprojekte
    FloraSelf Nature
    Unkrautmatte FloraSelf Nature Rolle 0,5x4 m
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 28,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Gelbtafel zum Insektenfang, 10 Stück
    FloraSelf Nature
    Gelbtafeln FloraSelf Nature gegen Pflanzenschädlinge 10 Stk.
    Durchschnittliche Bewertung: 1.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 15,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Jute-Sack Zuschnitt 60x110 cm
    FloraSelf Nature
    Jute-Schutz- & Lagerungssack FloraSelf 60x110 cm natur
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • FloraSelf Dünger für Hochbeete und Gemüse, 1,5 Kilogramm Packung
    FloraSelf Nature
    Hochbeetdünger & Gemüsedünger FloraSelf Nature 1,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,66 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Tomaten- und Balkongemüsedünger, 1,5 Kilogramm Packung
    FloraSelf Nature
    Tomatendünger & Balkongemüsedünger FloraSelf Nature 1,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,66 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Sommerblumenmischung Samenpackung für 50 bis 100 Quadratmeter
    FloraSelf Nature
    Blumenwiesensamen FloraSelf Nature 'Sommerblumenmischung' max. 100 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,90 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Terra Preta Bodenverbesserer in einer 4 Kilogramm Verpackung
    FloraSelf Nature
    Bodenverbesserer FloraSelf Nature Terra Preta 4 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,25 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • FloraSelf Moorbeetdünger, 1,5 kg Packung mit Blumenabbildung
    FloraSelf Nature
    Rhododendrondünger & Moorbeetdünger FloraSelf Nature 1,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,66 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Beet- und Balkondünger, 1,5 Kilogramm Packung
    FloraSelf Nature
    Beetdünger & Balkondünger FloraSelf Nature 1,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,66 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Pflanzenkraft Konzentrat 500 ml für alle Pflanzenarten
    FloraSelf Nature
    Pflanzenstärkungsmittel FloraSelf Nature Pflanzenkraft Konzentrat 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Baumleim Gel 200 ml zum Schutz von Bäumen vor Schädlingen
    FloraSelf Nature
    Baum-Leimgel FloraSelf Nature gegen Schadinsekten 200 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 74,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
nach oben