Duschrinne Alca APZ5-Twin-950 Wandeinbau
Art-Nr. 5911441
  • Eigenschaften: Befliesbar, Rostfrei, Mit Geruchsverschluss
  • Minimale Bodenstärke: 100 mm
  • Gesamte Bauhöhe: 165 mm - 220 mm
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
  • Lieferzeit ca. 6 Werktage
HORNBACH Brunn am Gebirge
  • Wir bestellen für Sie – in Ihrem Markt vor Ort!
  • Lieferzeit ca. 2-3 Wochen
Artikeldetails
Bereich überspringen
  • Artikeltyp
    Komplettduschrinne
  • Modell
    TWIN
  • Einsatzbereich
    Einbau an der Wand
  • Räume
    Badezimmer
  • Material
    Edelstahl, Kunststoff
  • Oberfläche/Oberflächenbehandlung
    Matt
  • Geeignet für Rost
    Rost für Fußbodenbelag
  • Rinnenlänge
    1 010 mm
  • Minimale Bodenstärke
    100 mm
  • Muldenlänge der Rinne
    950 mm
  • Muldenbreite der Rinne
    64 mm
  • Gesamte Bauhöhe
    165 mm - 220 mm
  • Abflussleistung
    60 l/min
  • Durchmesser Abflussrohr
    50 mm
  • Eigenschaften
    Befliesbar, Rostfrei, Mit Geruchsverschluss
  • Hinweis
    AISI304, DIN 1.4301
  • Im Lieferumfang enthalten
    Duschrinne, Rost, Schrauben, Dübel, Dichtband
  • Herstellerartikelnummer
    APZ5-TWIN-950
  • Lochung
    Eckig
  • Max. Fliesenstärke
    10 mm
  • AKN (Artikelkurznummer)
    ZYHM
  • EAN
Datenblätter
Beschreibung
Bereich überspringen
Produktmerkmale der Duschrinne Wandeinbau APZ5-TWIN-950 edelstahl
Darum solltest Du zugreifen: Diese Komplettduschrinne aus Edelstahl ist speziell für den Einbau an der Wand konzipiert und bietet eine hohe Abflussleistung von 60 l/min. Der Geruchsverschluss sorgt dafür, dass unangenehme Gerüche aus dem Abfluss fernbleiben. Die Rinne ist befliesbar und rostfrei, was eine lange Lebensdauer und eine ansprechende Optik garantiert. Mit einer Gesamthöhe von 165-220 mm und einer Rinnenlänge von 1010 mm passt sie sich flexibel an unterschiedliche Einbausituationen an. Der Durchmesser des Abflussrohrs beträgt 50 mm, was eine effiziente Wasserableitung ermöglicht. Die matte Oberfläche verleiht der Duschrinne ein modernes und dezentes Erscheinungsbild. Geeignet für Rost für Fußbodenbelag, fügt sie sich nahtlos in das Fliesendesign ein und unterstützt Fliesenstärken bis zu 10 mm.