Duschrinne Alca APZ5-Twin-650 Wandeinbau
Art-Nr. 5911438
  • Eigenschaften: Befliesbar, Rostfrei, Mit Geruchsverschluss
  • Minimale Bodenstärke: 100 mm
  • Gesamte Bauhöhe: 165 mm - 220 mm
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
  • Lieferzeit ca. 6 Werktage
HORNBACH Brunn am Gebirge
  • Wir bestellen für Sie – in Ihrem Markt vor Ort!
  • Lieferzeit ca. 2-3 Wochen
Artikeldetails
Bereich überspringen
  • Artikeltyp
    Komplettduschrinne
  • Modell
    TWIN
  • Einsatzbereich
    Einbau an der Wand
  • Räume
    Badezimmer
  • Material
    Edelstahl, Kunststoff
  • Oberfläche/Oberflächenbehandlung
    Matt
  • Geeignet für Rost
    Rost für Fußbodenbelag
  • Rinnenlänge
    710 mm
  • Minimale Bodenstärke
    100 mm
  • Muldenlänge der Rinne
    650 mm
  • Muldenbreite der Rinne
    64 mm
  • Gesamte Bauhöhe
    165 mm - 220 mm
  • Abflussleistung
    60 l/min
  • Durchmesser Abflussrohr
    50 mm
  • Eigenschaften
    Befliesbar, Rostfrei, Mit Geruchsverschluss
  • Hinweis
    AISI304, DIN 1.4301
  • Im Lieferumfang enthalten
    Duschrinne, Rost, Schrauben, Dübel, Dichtband
  • Herstellerartikelnummer
    APZ5-TWIN-650
  • Lochung
    Eckig
  • Max. Fliesenstärke
    10 mm
  • AKN (Artikelkurznummer)
    FRFR
  • EAN
Datenblätter
Beschreibung
Bereich überspringen
Produktmerkmale der Duschrinne Wandeinbau APZ5-TWIN-650 edelstahl
Darum solltest Du zugreifen: Diese Komplettduschrinne aus hochwertigem Edelstahl ist speziell für den Einbau an der Wand konzipiert. Mit einer Abflussleistung von 60 l/min sorgt sie für einen schnellen Wasserabfluss, was Staunässe verhindert. Der integrierte Geruchsverschluss trägt zu einem angenehmen Raumklima bei, indem er unangenehme Gerüche effektiv blockiert. Die befliesbare Oberfläche ermöglicht eine nahtlose Integration in den Duschbereich, während die rostfreie Eigenschaft des Materials für eine lange Lebensdauer sorgt. Die Duschrinne ist für Roste geeignet, die mit Fußbodenbelägen kombiniert werden können, was Dir zusätzliche Gestaltungsfreiheit bietet. Die Gesamthöhe von 165-220 mm und die maximale Fliesenstärke von 10 mm machen sie flexibel einsetzbar. Dank der matten Oberfläche erhält Dein Badezimmer eine moderne Optik.