Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 19:53 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Künstlerbedarf & Bastelbedarf

885 Ergebnisse
(1122 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Marabu Yono Metallic Marker Set mit vier Stiften in einer Verpackung
    Marabu
    Marabu Yono Marker Set Metal 4x 1,5-3 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Verpackung Bio Glitzer und Pailletten
    Folia
    Glitter & Pailletten Set Rainbow L 20 Tuben
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Keramische Modelliermasse in einer 1000 Gramm Packung
    Glorex
    Keramiton Modelliermasse gebrauchsfertig lufthärtend und ofenhärtend geruchslosigkeit weiß 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,95 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Flachpinsel für Farbe und Lack
    9 Varianten
    Marabu
    Marabu Künstlerpinsel Universal flach Größe 2
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarze Schulfarbe in einer 500-Milliliter-Flasche für Kinder und Schule
    The Wall
    Kindermalfarbe Tempera schwarz 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,30 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Packung mit 50 Holzklammern
    Holzklammern Natur 47x10 mm und 25x8 mm 50 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Glitzerpapier Klebeband Set, 10 Rollen
    Folia
    Glitzer-Tape 15 mm x 5 m 10 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Tube Metallic Acrylfarbe
    2 Varianten
    Marabu
    Marabu Acrylfarbe Acryl Color silber 082 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Artist Acrylfarben Set mit zwölf Tuben à 22 ml
    Marabu
    Marabu Acrylfarbe Artist Acryl Set 12x 22 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 64,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Stapel farbiges Papier für Bastelarbeiten
    Creativ Company
    Farbkarton Sortierte Farben A2 180 g 120 Blatt
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,33 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzfarbmischpalette mit den Maßen 30 x 40 cm
    The Wall
    Holzfarbmischpalette 30x40 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 5,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FIMO Farbmischpackung mit zwölf Farben zum Modellieren und Ofenhärten
    Staedtler
    FIMO Soft Modelliermasse Colour Pack Pastel 12x 25 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 56,50 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • 15-teiliges Künstlerpinselset für Profis und Amateure mit Holzstielen und Naturborsten
    The Wall
    Künstlerpinsel Set 15 Stück
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tube Acrylfarbe
    Marabu
    Marabu Acrylfarbe Acryl Color sand 042 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Kinder Fingerfarbe Set mit sechs Farben
    Marabu
    Marabu KIDS Fingerfarbe Set 6x 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Plastylate Latexmilch im Behälter
    Glorex
    Plastylate Latexmilch Formbaumasse 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 10,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,00 € pro l
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Joustra Buchstaben Stempelset mit 26 Stempeln und Malblock
    Joustra
    Kreativset Buchstabenstempel 26-teilig im Koffer
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Tube fluoreszierende Schwarzlichtfarbe
    Marabu
    Marabu New York Neon Effektfarbe neonpink 334 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 59,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Acrylfarben Set mit fünf Tuben je 100 Milliliter
    Marabu
    Marabu Acrylfarbe Acryl Color Set 5x 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Silikon Knetmasse für den Formbau in einer Verpackung
    Glorex
    Silikon Kautschuk Formbaumasse knetbar 2x 40 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 243,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Packung Bienenwachsgranulat zum Basteln von Kerzen
    Glorex
    Bienenwachs Linsenform 500 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 23,00 €
    Unser Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,98 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Marabu Künstler Acrylfarbe, Sand
    Marabu
    Marabu Acrylfarbe Artist Acryl sand 942 75 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,87 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Tube Acryl Paste von Marabu
    Marabu
    Marabu Acrylpaste silber 082 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzperlen, rund, sortiert, 84 Stück
    Folia
    Holzperlen rund 83 Stück inkl Schnüre 60 g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Drei Modellierwerkzeuge mit Holzgriffen und Metallspitzen für Tonarbeiten
    Glorex
    Gravur- und Modellierwerkzeug Holzgriff 3 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Set mit vier Marabu Kinder Künstlerpinseln in den Größen 6, 8, 10 und 14 mit Holzstielen und synthetischen Borsten für Kinder ab 3 Jahren.
    Marabu
    Marabu KiDS Little Artist Künstlerpinsel Set Junior 4-teilig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Kids Basic Pinselset für Kinder ab fünf Jahren
    Marabu
    Marabu KiDS Pinsel-Set Basic
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Leinwandkarton 13 x 18 cm, geeignet für Tempera, Gouache, Acrylfarben und Ölfarben
    7 Varianten
    The Wall
    Malkarton 13x18 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 0,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Marabu Acrylfarben Set mit zwoelf Tuben à zwoelf Milliliter
    Marabu
    Marabu Acrylfarben Set Pastel 12x 12 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dekorative Blattmetallpackung mit 5 Blättern für Bastelarbeiten
    Glorex
    Blattmetall goldfarben 14x14 cm 5 Blatt
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Window Color Kids Malset für Fensterbilder
    Marabu
    Marabu KiDS Window Color Set Prinzessin 6x 25 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 79,67 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tube mit weißer Acrylfarbe, 200 ml
    The Wall
    Acrylfarbe titanweiß 200 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,75 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Tube Marabu Künstler Acrylfarbe Gold
    2 Varianten
    Marabu
    Marabu Acrylfarbe Artist Acryl gold 084 120 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 54,17 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tube Acryl Gesso Grundierung
    Marabu
    Marabu Acryl Gesso Grundierung weiß 808 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 4,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Staedtler Fimo Effect Modelliermasse, ofenhärtend, 57 Gramm
    Staedtler
    FIMO Effect Modelliermasse metallic gold 57 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 52,46 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Vogelhaus aus Holz mit Einflugloch
    Glorex
    Holz-Vogelhaus spitz 14,5x11x19 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Künstlerbedarf & Bastelbedarf

Weitere Kategorien zum Sortiment Künstlerbedarf & Bastelbedarf

nach oben