Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 30.09.26 um 08:45 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

fermacell

61 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte Ein-Mann Platte 1500 mm x 1000 mm x 10 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 38 Bewertungen.
    Preis — 8,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 12,43 € pro ST
    Bei Abnahme von 75 ST:
    Preis — 7,43 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 11,15 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei Gipskartonplatten
    Fermacell
    fermacell Estrichelement 2 E 11 ohne Dämmung 1500 mm x 500 mm x 20 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 32 Bewertungen.
    Preis — 23,47 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 17,60 € pro ST
    Bei Abnahme von 74 ST:
    Preis — 20,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 15,49 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 1200 mm x 600 mm x 10 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 6,47 € pro ST
    Bei Abnahme von 70 ST:
    Preis — 8,06 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 5,80 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Fermacell Fugenkleber zum Verkleben von fermacell Stoßfugen
    Fermacell
    fermacell Fugenkleber greenline 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 21,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 70,65 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 19,71 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 63,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Fermacell Fugenspachtel 5 kg für Gipsfaserplatten
    Fermacell
    fermacell Fugenspachtel 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 24 Bewertungen.
    Preis — 9,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Drei weiße Polystyrolplatten
    Fermacell
    fermacell Zementgebundene Leichtbeton-Bauplatte Powerpanel H2O 1250 mm x 1000 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 23,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 29,99 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 21,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 26,99 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Feinspachtel
    Fermacell
    fermacell Feinspachtel 3 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 17,66 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,89 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 1500 mm x 1000 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 16,49 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 9,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 14,84 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 1500 mm x 1000 mm x 15 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 15,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 23,99 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 14,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 21,59 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Zwei Gipskartonplatten
    Fermacell
    fermacell Estrichelement 2 E 22 ohne Dämmung 1500 mm x 500 mm x 25 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 26,63 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 19,97 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 23,43 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 17,57 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Drei weiße Polystyrolplatten
    Fermacell
    fermacell Zementgebundene Leichtbeton-Bauplatte Powerpanel H2O 1250 mm x 2000 mm x 12,5 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,22 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 60,54 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmplatte aus Steinwolle mit Deckschicht
    Fermacell
    fermacell Estrichelement 2 E 32 mit 10 mm Mineralwolle 1500 mm x 500 mm x 30 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 44 Bewertungen.
    Preis — 30,97 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 23,23 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 27,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 20,44 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 2000 mm x 1250 mm x 15 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 15,46 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 38,65 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Fermacell Fugenhobel
    Fermacell
    fermacell Plattenreisser
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 17,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack mit Wärmedämmschüttung
    Fermacell
    fermacell Wärmedämmschüttung Sack = 100 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 27,14 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,27 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Top Artikel
    Estrichkleber in einer 1-Kilogramm-Flasche mit grünem Deckel
    Fermacell
    fermacell Estrichkleber 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 21 Bewertungen.
    Preis — 17,28 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,28 € pro kg
    Bei Abnahme von 18 ST:
    Preis — 15,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,55 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Flüssigfolie, fünf Kilogramm
    Fermacell
    fermacell Flüssigfolie 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 59,03 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,81 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Ansetzbinder zum Anbringen von Fermacell Gipsfaserplatten, 20 kg
    Fermacell
    fermacell Ansetzbinder 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 29,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,50 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Wandbord aus Holzwerkstoff
    Fermacell
    fermacell Winkelelement 1000 mm x 150 mm x 150 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 13,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,40 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Quadratische Duschrinne Dichtmanschette mit Loch
    Fermacell
    fermacell Wanddichtmanschette Pack = 2 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14,03 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Innenaufnahme eines Raumes mit Fußbodenheizung, Ausgleichsmasse und Rakel
    Fermacell
    fermacell Therm25 Fußbodenheizelement Gipsfaserplatte mit Längs- und Umlenknuten 1000 mm x 500 mm x 25 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 36,94 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 73,88 € pro m²
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Fermacell Randdämmstreifen 30 mm breit, 10 m lang
    Fermacell
    fermacell Randdämmstreifen 10 m x 33 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 16,56 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,66 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Handwerker bei der Anbringung von Fermacell Fugenspachtel zur Wandverfugung.
    Fermacell
    fermacell Dichtband 5 m x 120 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,33 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,87 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Fermacell Fugendeckstreifen Rolle 50 Meter
    Fermacell
    fermacell Gewebeband 50 m x 70 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 15,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,32 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Fermacell Schnellbauschrauben 3,9 x 19 Millimeter, 250 Stück
    Fermacell
    fermacell Schnellbauschrauben für Estrichelement 3,9 mm x 19 mm Pack = 250 St
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 6,92 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 23,46 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Riesel Schutz Rolle mit einer Fläche von circa 22 Quadratmetern
    Fermacell
    fermacell Rieselschutz grau 30 m x 850 mm Abdeckfläche 22,5 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 21,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,98 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack mit Flexkleber für Fliesen von Fermacell, 25 kg
    Fermacell
    FERMACELL Flexkleber 25kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 54,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,20 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 2000 mm x 1250 mm x 10 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 9,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 23,75 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Quellmörtel im 25 Kilogramm Sack
    Fermacell
    fermacell Quellmörtel 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 27,94 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,12 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Fermacell Rollputz, 10 kg, gebrauchsfertig, für Decken und Wände
    Fermacell
    Rollputz FERMACELL 10kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 54,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,50 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Fermacell Leichtmörtel HD, 20 Kilogramm
    Fermacell
    fermacell Powerpanel Leichtmörtel HD 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,00 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Fermacell Fugenspachtel im 20 kg Sack
    Fermacell
    fermacell Fugenspachtel 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 41,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,10 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Breitspachtel von Fermacell
    Fermacell
    fermacell Breitspachtel 250 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Wandbord aus Holzwerkstoff
    Fermacell
    fermacell Winkelelement 1000 mm x 200 mm x 200 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,99 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 2000 mm x 1250 mm x 18 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,78 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 56,95 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 2600 mm x 625 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,18 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 18,17 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
nach oben