Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 19:11 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Künstlerbedarf & Bastelbedarf

885 Ergebnisse
(1122 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Pinselset mit unterschiedlichen Größen in einer Stofftasche
    The Wall
    Künstlerpinsel Set 18 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Acrylfarbe in Tube von Marabu
    2 Varianten
    Marabu
    Marabu Acrylfarbe Acryl Color schwarz 073 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Malen nach Zahlen Set mit Papagei Motiv, 3 Pinsel und Acrylfarben
    Malen nach Zahlen 30x40 cm zufällige Farb- & Musterauswahl
    Durchschnittliche Bewertung: 1.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Quadratische Pappschachtel mit Deckel
    4 Varianten
    Glorex
    Box aus Pappe quadratisch 10,2x10,2x5 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Holzstaffelei für Künstler
    The Wall
    Tischstaffelei Keilrahmen max. 44x60 cm 27x80x27 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle mit Klebeband in verschiedenen Farben
    Gewebeband grün gelb orange lila 30 x 50 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,33 € pro m
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Glorex Strukturpaste grob, elastisch, weiss in einem Eimer
    Glorex
    Strukturpaste elastisch grob weiß 500 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,90 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzstaffelei für Kunst und Malerei
    The Wall
    Tischstaffelei Keilrahmen max. 44 cm hoch 27x50x27 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Glorex Silikonkautschuk in einer Dose
    2 Varianten
    Glorex
    Silikon Kautschuk Formbaumasse niedrigviskos hochelastisch 500 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 35,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 71,18 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Staffelei aus Metall
    Staffelei schwarz Keilrahmen max 82 cm hoch 52-157 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Marabu Acrylfarben Set mit Neon-, Metallic- und Glitterfarben, 18 Tuben
    Marabu
    Marabu Acrylfarben Set Effects 18x 36 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 21,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,94 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Flachpinsel mit Kunststoffgriff
    2 Varianten
    Marabu
    Marabu Künstlerpinsel Deco & Hobby breit Größe 40
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 7,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Töpferwerkzeug Set mit Schneidedraht, Schaber und Modellierwerkzeug
    Glorex
    Modellierwerkzeug-Set 8-teilig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Fixativ Spray zum Schutz von grafischen und künstlerischen Arbeiten
    2 Varianten
    Marabu
    Marabu Fixativ transparent 150 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Block ungeschlämmter Töpferton, Gewicht fünf Kilogramm
    2 Varianten
    Glorex
    Töpferton Modelliermasse gebrauchsfertig unschamottiert ofenhärtend terracotta 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,90 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Maped Creativ Magic Writing Board mit Stift
    Magische LCD-Tafel Magical Tablet
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kreativbeton in einem transparenten Behälter
    2 Varianten
    Glorex
    Creative Beton Gießpulver im Eimer 1,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,63 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Joustra Prinzessinnenstempel Set mit 26 Stempeln, einem Stempelkissen und Malvorlagen
    Joustra
    Kreativset Prinzessinnenstempel 26 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Marabu Seidenmattlack in einer Sprühdose
    2 Varianten
    Marabu
    Marabu Seidenmattlack UV-beständig transparent 150 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Keramiplast Modelliermasse, 500 g, lufttrocknend
    3 Varianten
    Glorex
    Keramiplast Modelliermasse gebrauchsfertig lufthärtend hohe Standfestigkeit weiß 500 g
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,90 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Hölzerne Gelenkhand, die das Victory-Zeichen zeigt
    The Wall
    Holz-Gliederhand 30 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 35 Bewertungen.
    Preis — 15,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 15 ST:
    Preis — 14,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Glorex Töpferton, fein schamottiert, 0.5 mm Körnung, 10 kg
    Glorex
    Töpferton Modelliermasse gebrauchsfertig feinschamottiert ofenhärtend weiß 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,50 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Joustra Tierstempel Set mit 26 Stempeln, Malblock und Aufbewahrungskoffer
    Joustra
    Kreativset Tierstempel 26-teilig im Koffer
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holz Staffelei
    The Wall
    Tischstaffelei Keilrahmen max. 40x50 cm 17,5x29,5x15,5 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit 15 Stück farbiger Kreide
    Straßenmalkreide 10,5 cm 15 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,17 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Viererpackung Marabu Mixed Media Acryl Pinsel in verschiedenen Größen
    Marabu
    Marabu Künstlerpinsel Mixed Media Acryl Pinsel-Set 4-teilig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kreidekasten mit 50 Stück Straßenmalkreide
    Straßenmalkreide 10,5 cm 50 Stück im Eimer
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,20 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Maped Creativ Blow Pen Art Set mit Stiften, Papier und Blasrohren
    Pustestifte Blow Pen Grund-Set
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mehrfarbiges Set Textilmarker
    Marabu
    Marabu KiDS Textile Marker Set 10x 3 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Grauer Teppichboden
    Glorex
    Bastelfilz 1 Bogen 30x40 cm 4 mm dick grau
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Farbenpalette aus Kunststoff mit mehreren Fächern
    Marabu
    Marabu Farbmischpalette Kunststoff oval 23x17 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 1,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Glorex Memories Set zur Herstellung von Gipsabdrücken
    Glorex
    Memories Kreativ Packung Set Abformen + Gießen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Joustra Spirograph Zeichenset für Kinder ab drei Jahren in einer roten Aufbewahrungsbox.
    Joustra
    Kreativset Schablonen Spirograph 12-teilig im Koffer
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Staedtler Fimo Kids Modelliermasse, ofenhärtend, 42 Gramm
    Staedtler
    FIMO Kids Modelliermasse Glitter gold 42 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 71,19 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Einhorn Straßenmalkreide im Fünferpack
    Folia
    Einhorn Straßenmalkreide 5 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Schutzlack für Acryl-Kunstwerke Flasche
    Marabu
    Marabu Schutzlack matt transparent 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Künstlerbedarf & Bastelbedarf

Weitere Kategorien zum Sortiment Künstlerbedarf & Bastelbedarf

nach oben