Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 19:13 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Künstlerbedarf & Bastelbedarf

885 Ergebnisse
(1122 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Keilrahmen XXL, Leinwand aus Baumwolle, circa 30x30 cm
    7 Varianten
    The Wall
    Keilrahmen doppeldick 30x30 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzstaffelei für Künstlerbedarf
    The Wall
    Studio-StaffeleiKeilrahmen max 150x150 cm 63x141-225 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 64 Bewertungen.
    Preis — 69,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Premium Künstler Leinwand Keilrahmen, 18x24 Zentimeter, Dreierpack
    14 Varianten
    The Wall
    Keilrahmen 18x24 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 2,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzstaffelei für Künstler
    The Wall
    Standstaffelei Keilrahmen max 100x100 cm 11x152 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Leinwand Keilrahmen XXL Premium 70x140 cm
    The Wall
    Leinwand zum Bemalen Echtholzkeilrahmen 140x70 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 35,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Bastelwatte in einer Verpackung mit einem Teddybär im Vordergrund
    3 Varianten
    Glorex
    Füllmaterial Bastelwatte weiß 100 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,50 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Kreativbeton, 3,5 Kilogramm für Innen- und Außenbereich
    Botament
    BOTAMENT Kreativbeton Gießpulver 3,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,84 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Glorex DIY-Handabformset für zwei Hände in einem Eimer
    Glorex
    Memories Handabformset für 2 Hände 1,659 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Block unschamottierter Töpferton
    2 Varianten
    Glorex
    Töpferton Modelliermasse gebrauchsfertig unschamottiert ofenhärtend weiß 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,90 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Hobby Time Alabit Modellgips 1000 Gramm Packung
    2 Varianten
    Glorex
    Alabit Modellgips Gießpulver weiß 1 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Set mit 18 Tuben Marabu Acrylfarbe jeweils 36 Milliliter Inhalt für kreative Kunstprojekte und Malarbeiten auf verschiedenen Untergründen.
    Marabu
    Marabu Acrylfarben Set Basic 18x 36 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,53 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Pouring Fluid Acryl-Medium 225 ml
    3 Varianten
    Marabu
    Marabu Pouring Fluid Acryl-Medium 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Leinwand-Set mit Holzrahmen in verschiedenen Größen
    The Wall
    Keilrahmen Sparset 70x100 cm 2x 40x60 cm 30x40 cm 20x30 cm 7-teilig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Hobby Time Stewaform Gießmasse 1000 g
    2 Varianten
    Glorex
    Stewaform Gießpulver weiß leichter grau-Stich 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,95 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Glorex Silikonkautschuk, hitzebeständig, 500 Gramm
    2 Varianten
    Glorex
    Silikon Kautschuk Formbaumasse hitzebeständig hochelastisch 500 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 35,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 71,18 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Tube Acrylfarbe
    2 Varianten
    Marabu
    Marabu Acrylfarbe Acryl Color weiß 070 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tesa doppelseitiges Klebeband, 10 Meter mal 12 Millimeter
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband Tesa 12 mm x 10 m
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 2,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,28 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzstaffelei für Künstlerbedarf
    The Wall
    Feldstaffelei Kiefernholz Keilrahmen max 72 cm hoch 70x180 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 22 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Glorex Keramin Reliefgiessmasse in einer 1000 Gramm Packung
    Glorex
    Keramin Reliefgießmasse Gießpulver extra hart weiß 1 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,49 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Strukturpaste Feinsand im transparenten Behälter
    Marabu
    Marabu Strukurpaste weiß feinsand 809 225 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,62 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kartonverpackung Gipsbinden, Modelliergewebe
    Glorex
    Gipsbinden Modelliergewebe Großpackung 1 kg 5 Rollen 10x500 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tube Acrylpaste
    Marabu
    Marabu Acrylpaste weiß 070 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Klarlack Gloss Lack Universal, transparent
    2 Varianten
    Marabu
    Marabu Klarlack UV-beständig transparent 150 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Strukturpaste Grobsand im Behälter
    Marabu
    Marabu Strukturpaste weiß grobsand 814 225 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,22 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Knetharzbeton mit 2,5 kg Inhalt
    Botament
    BOTAMENT Knetbeton 2,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,18 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Do it Marker Set für Bastelarbeiten, sechs Stück
    Marabu
    Marabu DO IT craft marker matt 6x 2-3 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Struktur-Art Set mit Acryl Pasten, Malwerkzeugen und Leinwänden
    Marabu
    Marabu Acrylpaste Set Structured art All in one
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • GLOREX Logo, Soft-Ton, geschmeidiger natürlicher Ton, lufttrocknend, 500 Gramm
    3 Varianten
    Glorex
    Soft-Ton Modelliermasse gebrauchsfertig weich lufthärtend und ofenhärtend weiß 500 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,90 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Marabu Gesso Primer für die Vorbereitung von Malgründen
    Marabu
    Marabu Gesso-Grundierung weiß 808 225 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,22 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Drei offene quadratische Geschenkboxen aus Karton mit Sichtfenster
    2 Varianten
    Glorex
    Passepartout-Pappdose quadratisch 11x11x5 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Marabu Artist Acrylfarbe Titanweiß Tube
    4 Varianten
    Marabu
    Marabu Acrylfarbe Artist Acryl titanweiß 970 22 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 88,64 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Marabu Glow in the Dark fluoreszierende Nachleuchtfarbe, 200 ml
    Marabu
    Marabu Glow in the Dark Nachleucht-gelb 322 200 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 124,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Uhu Bastelkleber Tube
    Uhu
    UHU Bastelkleber 60 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,89 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei Flaschen Abformsilikon HE von Glorex, Komponente A und Komponente B, jeweils 250 Gramm
    2 Varianten
    Glorex
    Abformsilikon Formbaumasse hochelastisch Additionsvernetzend 2x 250 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • UHU Klebestift
    Uhu
    UHU Klebestift 21 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 123,33 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Packung Wachsgranulat zur Kerzenherstellung
    2 Varianten
    Glorex
    Wachsgranulat Paraffinbasis in Pulverform 500 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,90 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Künstlerbedarf & Bastelbedarf

Weitere Kategorien zum Sortiment Künstlerbedarf & Bastelbedarf

nach oben