Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 28.09.26 um 19:04 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Insektenbekämpfung

178 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Packung XenTari Schädlingsbekämpfungsmittel zur Bekämpfung von Buchsbaumzünslern und Schmetterlingsraupen
    Solabiol
    XenTari Kwizda gegen Buchsbaumzünsler & andere Schadraupen, 4x3 g Reg.Nr. 3431-0
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 17,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1499,17 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Kwizda Agro Wespen- und Fliegenfallen Köder in einer 400-Milliliter-Flasche
    Kwizda
    Lockstoff-Nachfüllung für Swirr Wespenfalle, 200 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20,48 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Vandal Ameisen-Kombiköder Packung
    Ameisen-Kombiköder VANDAL, 2 Stk
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei Sprühflasche, anwendungsfertiges Insektizid gegen Insekten, geeignet für den ökologischen Landbau.
    Neudorff
    Schädlingsfrei Spruzit anwendungsfertig, 500 ml Reg.Nr. 3148
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Compo Ameisenköder zur zuverlässigen Bekämpfung von Ameisen mit Nestwirkung
    Compo
    Ameisenköder Compo, 2er Pack
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 5,00 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Compo Ameisenfrei Streu- und Gießmittel 300g Dose zur Ameisenbekämpfung
    Compo
    Ameisen-frei Compo 300 g mit Nestwirkung
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,63 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Thermacell Mückenschutz Nachfüllpackung mit 12 Matten für Backpacker Gerät für 48 Stunden Schutz
    Nachfüll-Plättchen für Thermacell Backpaper 12 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 25,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Vandal Lebensmittelmottenfalle zur Schädlingsbekämpfung in der Küche
    Lebensmittel-Mottenfalle VANDAL Natur
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Compo Insektenfrei Neem, geeignet für den ökologischen Landbau
    Compo
    BIO Insekten-frei Neem Compo Konzentrat 75 ml Reg.Nr. 2699-902
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 266,53 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • NEU
    Thermacell E 55 Stechmückenschutzgerät im Set mit 120 Stunden Nachfüllung für eine 29 Quadratmeter Schutzzone, geruchlos und ohne Spray.
    Gelsen-Abwehr Thermacell Kombipack E-55 + Nachfüllpatrone
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 99,00 €
    Unser Preis — 68,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Vandal Langzeit-Spray gegen Fliegen, Motten, Ameisen, Flöhe, Wanzen und andere Insekten
    Langzeit-Spray gegen Ungeziefer VANDAL, 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Vandal Fenster Fliegenfalle, 3 Stück, insektizidfrei und dekorativ
    Fenster-Fliegenfalle VANDAL, 3 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Forminex Ameisen Streu- und Gießmittel, 500 Gramm, zur Anwendung auf Balkonen, Terrassen und Wegen
    Protect Home
    Ameisen Streu- & Gießmittel Protect Home 500 g
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,98 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Insektenspraydose für den Innenbereich
    Universal-Insektenspray Insect Star 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Vandal Kombi Gelsenstecker gegen Gelsen für 60 Nächte
    Kombi-Gelsenstecker VANDAL
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei Sprühflasche, anwendungsfertig gegen Blattläuse, Spinnmilben und Weiße Fliegen an Pflanzen.
    Neudorff
    Blattlausfrei Neudosan anwendungsfertig, 500 ml Reg.Nr. 2623
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Protect Home Natria Wespen Akut Spray 3-in-1, 400 ml
    Protect Home
    Wespen-Akut-Spray Natria 3-in-1 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,98 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Kwizda Universal-Falle zur Schädlingsbekämpfung
    Bio Universal Lockstoff-Falle gegen Schädlinge Naturid
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kwizda Agro Haus und Garten Ameisenköderdose zur Bekämpfung von Ameisen in Haus und Terrasse
    Kwizda
    Ameisen-Köderdose Kwizda 3 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Windhager Wespen- und Fliegenfalle Duo im Set mit Verpackung
    Windhager
    Wespen-Falle Windhager klein 2 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 4,50 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Loxiran Ameisenköder Buffet Packung für Innen- und Außenbereiche
    Neudorff
    Ameisenköder-Nachfüllpack Neudorff Loxiran 40 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 223,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Thermacell Mückenabwehrgerät MR300 tragbar zur Mückenabwehr für unterwegs
    Gelsenabwehr Thermacell Tischgerät graphit
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 43,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Protect Garden Lizetan Plus Schädlingsfrei für bis zu 37 Liter
    Protect Garden
    Schädlingsfrei Lizetan Plus Protect Garden Konzentrat 100 ml für bis zu 37l Reg.Nr. 4315-0
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 18,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 181,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Vandal Gelsenstecker Set mit 60 Nachfüllplättchen
    Gelsenstecker-Set VANDAL
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Protect Home Natria Ameisen Köderdose Doppelpackung zur Ameisenbekämpfung
    Protect Home
    Ameisenköderdose Protect Home Natria 2 Stk.
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 8,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Neudorff Spruzit Schädlingsfrei Konzentrat für 25 Liter in einer grünen Flasche aus 90 Prozent Recyclat.
    Neudorff
    Schädlingsfrei Spruzit Konzentrat, 250 ml Reg.Nr. 3141
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 18,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 75,96 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Vandal Kleidermottenfalle zur natürlichen Bekämpfung von Kleider- und Lebensmittelmotten
    Kleider-Mottenfalle VANDAL Natur
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Verpackung Wespenstopp zur Wespenabwehr
    Wespen- & Fliegenvertreiber Vandal Wespen STOPP
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Permanent Ungeziefer Leimfalle Komplettset, zwei Stück zur Schädlingsbekämpfung
    Neudorff
    Ungeziefer-Leimfalle Neudorff Permanent 2 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Compo Spinnen-Raus Spray 750ml zur Spinnenbekämpfung
    Compo
    Spinnen-Raus Compo anwendungsfertig 750 ml natürlicher Wirkstoff
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,32 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Vandal Ameisen Streukristalle zur Ameisenbekämpfung
    Ameisenstreukristalle VANDAL, 350 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,26 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Loxiran Ameisenspray für Innen- und Außenbereiche
    Neudorff
    Ameisenmittel Neudorff Ameisenspray Loxiran 500ml, für Innen und Aussen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Protect Garden Lizetan Plus Schädlingsfrei AF Schädlingsbekämpfungsmittel in einer 800 ml Sprühflasche
    Protect Garden
    Schädlingsfrei Protect Garden Lizetan Plus anwendungsfertig 800 ml Reg.Nr. 4143-0
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,24 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Protect Garden Lizetan Plus Schädlingsbekämpfungsspray, 1000 ml
    Protect Garden
    Blattlausfrei Protect Garden Lizetan Plus anwendungsfertig 1 L Reg.Nr. 4143-901
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kwizda Naturid Nebelautomat 150 Milliliter Insektenspray zur Bekämpfung von Motten Fliegen Flöhen und Käfern
    Naturid
    Nebelautomat gegen Haushaltsschädlinge Naturid, 150 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 20,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 139,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bio-Mülltonnen-Pulver zur Fliegenabwehr und Madenbekämpfung
    Protect Home
    Bio- & Mülltonnen-Pulver Protect Home 500 g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,98 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Insektenbekämpfung

nach oben