Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 28.09.26 um 19:04 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Insektenbekämpfung

178 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • FloraSelf Gelbsticker Packung zur Schädlingsbekämpfung, 10 Stück
    FloraSelf Nature
    Gelbsticker FloraSelf Nature gegen Pflanzenschädlinge 10 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Lizetan AZ Schädlingsfrei Packung zum Schutz des Gartens
    Protect Garden
    Schädlingsfrei Lizetan Protect Garden AZ 75 ml Reg.Nr. 2699-908
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 259,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Grüne Sprühflasche Neudorff Spruzit Neem Zierpflanzen Schädlingsfrei, anwendungsfertiges Mittel geeignet für den ökologischen Landbau.
    Neudorff
    Schädlingsfrei Neudorff Spruzit NEEM anwendungsfertig 450 ml Reg.Nr. 2699-917
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,64 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Pflanzenschädlinge bekämpfen

    Blattläuse, Milben, Dickmaulrüssler: Mal ehrlich, wer will schon solche Gäste haben? Schädlinge im Garten oder auf Zimmerpflanzen braucht wirklich niemand. Wie Du Pflanzenschädlinge erkennst und richtig bekämpfst, erklär ...mehr

  • COMPO Schädlingsbekämpfungsmittel für Zierpflanzen, 500 ml
    Compo
    Schädlings-frei Plus Compo 500 ml Anwendungsfertiges Pumpspray Reg.Nr. 3141-901
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Horiver TR Klebefalle zur Schädlingsbekämpfung
    Blautafeln Horiver gegen Thripse 10 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Vandal Naturkräuterkissen zum Schutz vor Motten, Packung mit zehn Duftkissen
    Kräuterkissen VANDAL Natur
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Thermacell Nachfüllpackung für Mückenschutzgeräte aus blauem und schwarzem Kunststoff mit Schraubverschluss und Thermacell Logo.
    Gelsen-Abwehr Thermacell E-55 Nachfüllung
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    UVP: 32,99 €
    Unser Preis — 27,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Thermacell Mückenschutzgerät in kompakter Form mit Thermacell Logo und LED Anzeige an der Vorderseite für den Außeneinsatz.
    Gelsen-Abwehr Thermacell E-55 schwarz
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    UVP: 62,99 €
    Unser Preis — 42,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Thermacell Mückenabwehrgerät als mobiles Gerät zur Insektenbekämpfung im Freien
    Gelsen-Abwehr Thermacell EX-90 grau
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 67,99 €
    Unser Preis — 48,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Thermacell Nachfüllpackung für Stechmückenschutz mit 30 Wirkstoffplättchen und 10 Butangaspatronen für 120 Stunden Schutz.
    Nachfüllset Thermacell 10 Kartuschen & 30 Plättchen
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    UVP: 94,99 €
    Unser Preis — 73,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Trauermücken bekämpfen

    Trauermücken zählen zu den häufigsten Schädlingen an Zimmerpflanzen und können insbesondere bei Jungpflanzen massiven Schaden verursachen. Die kleinen Mücken kommen oft schon mit neuer Blumenerde oder neuen Pflanzen ins ...mehr

  • Kwizda Agro Haus und Garten Nebelautomat zur Bekämpfung von Insekten in Innenräumen
    Kwizda
    Nebelautomat gegen Ungeziefer Kwizda 20 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1069,50 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Kwizda Wespenspraydose mit einer Sprühweite von vier Metern
    Kwizda
    Wespenspray Kwizda 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 20,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,85 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 18,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,65 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Vandal Wespenspraydose mit Wespenabbildung
    Wespenspray VANDAL, 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,48 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Fliegenfalle selber bauen

    Die Sonne scheint, der würzige Duft glühender Grillkohle liegt in der Luft und die idyllische Stille wird nur durch das nervtötende Summen fliegender Insekten gestört. Es wird Zeit, dass Du ihnen eine Falle stellst. Wir ...mehr

  • Protect Home Forminex Wespenspray, 600 ml, zur Bekämpfung von Wespen und Wespennestern
    Protect Home
    Wespen Powerspray + Protect Home 600 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 17,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,98 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • NEU
    Compo Wespenspray zur Wespenbekämpfung
    Compo
    Wespen Schaum-Gel Spray Compo 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Larven Stopp zur biologischen Bekämpfung von Trauermücken und Thripslarven
    biohelp Garten und Bienen
    Larven-Stopp SF-Nematoden gegen Trauermücken 5 Mio. Stk. / 10 m² Reg.Nr. 4298-0
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Neudorff Loxiran Ameisenköder Buffet, Packung mit zwei Stück
    Neudorff
    Ameisenbuffet Neudorff Loxiran 2 Stk.
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Loxiran Ameisen Streumittel zur Ameisenbekämpfung
    Neudorff
    Ameisen-Streumittel Neudorff Loxiran 500g
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 11,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,98 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Kwizda Ungezieferspray Long Time im Detail
    Kwizda
    Ungezieferspray Long Time Kwizda 400 ml Reg.Nr. N-99489
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Wespen Spray mit vier Meter Sprühweite
    Kwizda
    Wespenspray PP Kwizda 600 ml Reg.Nr. N-75090
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,15 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 15,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,82 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Thermacell Mückenschutzgerät mit Lichtfunktion für den Außenbereich
    Gelsenabwehr Thermacell Laterne EL-55
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 72,99 €
    Unser Preis — 58,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Logo auf Spruzit TrauermückenFrei Konzentrat mit Neem-Extrakt zur Bekämpfung von Trauermücken für 60 Pflanzen, geeignet für den Bio-Landbau.
    Neudorff
    Trauermücken-Frei Spruzit Konzentrat 30 ml Reg.Nr. 2699-915
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 466,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Vandal Ameisen Power Spray zur Schädlingsbekämpfung
    Ameisen-Powerspray VANDAL, 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 8,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,30 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lizetan Plus Combistäbchen Packung mit 40 Stück für Schädlingsbekämpfung und Pflanzendüngung
    Protect Garden
    Combistäbchen gegen Pflanzenschädlinge Protect Garden Lizetan Plus 40 Stk. Reg.Nr. 3977-0
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 273,63 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Loxiran Ameisenköder Dose, Packung mit zwei Dosen zur Bekämpfung von Ameisen in Innenräumen und im Freien
    Neudorff
    Ameisenköderdose Loxiran Neudorff 2 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 9,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Wespen- und Fliegenfalle
    Kwizda
    Wespen- & Fliegenfalle Swirr
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Promanal anwendungsfertig Neu Schild- und Wolllausfrei in einer grünen Sprühflasche, für ökologischen Landbau und nicht bienengefährlich.
    Neudorff
    Schild- und Wolllausfrei-Spray Promanal, 500 ml Reg.Nr. 2624
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Thermacell Mückenabwehr Nachfüllpackung für Mückenschutzgeräte
    Mückenabwehr Nachfüll-Set Thermacell 12 Plättchen & 4 Kartuschen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Permanent Ungezieferspray zur Schädlingsbekämpfung in Wohnräumen und Mülltonnen
    Neudorff
    Ungezieferspray Permanent Neudorff 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Larven-Stopp Nematoden zur Bekämpfung von Trauermücken und Thripslarven für den Garten- und Bienenbereich
    biohelp Garten und Bienen
    Larven-Stopp SF-Nematoden gegen Trauermücken 10 Mio. Stk. / 20 m² Reg.Nr. 4298-0
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Protect Home Ameisen Köder Multi Packung
    Protect Home
    Ameisenköder Protect Garden FormineX Multi 3 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 24 ST:
    Preis — 9,56 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kwizda Naturid Aktivstaub Insektenbekämpfung 200 Gramm Flasche
    Naturid
    Naturid Bio Aktivstaub 200 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Thermacell Mückenschutzgerät mit Schutzhülle und Wirkstoffplättchen zur Insektenabwehr
    Gelsen-Schutzgerät Thermacell Backpacker
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 57,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Insektenbekämpfung

nach oben