Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 09:31 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Grün | Farben

2213 Ergebnisse
(3016 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Alpinaweiss Innenfarbe 10 Liter Eimer fuer ein einmaliges Streichen mit Spritzschutzformel.
    Alpina
    Alpinaweiß Wandfarbe Das Original Spritzfrei weiß 10 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,00 € pro l
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 47,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan DIN Objektweiss 12,5 Liter Eimer Innenfarbe mit stumpfmatter Oberfläche für gute Deckkraft
    3 Varianten
    Modulan
    MODULAN DIN-Objektweiß 3001 Wandfarbe weiß 25 L
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 56,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,28 € pro l
    Bei Abnahme von 3 ST:
    Preis — 51,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,06 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Meister Polar Weiss Innenwandfarbe 10 Liter für 60 bis 80 Quadratmeter mit Hornbach Logo
    Hornbach
    HORNBACH Meister Polarweiß Wandfarbe im Wunschfarbton mischen lassen 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 2.7 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — ab 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Unsere starke Marke

    StyleColor SELECTION

    Du möchtest Deinen Räumen einen individuellen Look verleihen? StyleColor SELECTION bietet ausgewählte Wandfarben in vielfältigen Farbtönen. Die Farbwelt ist von unterschiedlichen Orten, Landschaften und Eindrücken inspir ...mehr

  • 2K Fliesenlack Dose von Hornbach
    Hornbach
    HORNBACH 2K Fliesenlack Fliesenfarbe glanz weiß 750 ml inkl. Härter 20 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 24 Bewertungen.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN Hardcore Sprühlackdose
    MTN
    MTN Montana Hardcore Sprühlack Silver Chrome 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,38 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    PU Acryllack Dose von Hornbach
    Hornbach
    HORNBACH PU Acryl Lack glänzend im Wunschfarbton mischen lassen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — ab 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • HORNBACH Mineralfarbe weiß matt, hochdeckende Silikatfarbe für Innenräume im Kunststoffeimer.
    Hornbach
    HORNBACH Mineralfarbe Innen weiß 10 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 45,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,60 € pro l
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 41,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,14 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Meister Polar Weiss Innenfarbe 12 Liter mit 20 Prozent gratis Inhalt spritzfrei für 72 bis 96 Quadratmeter
    7 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wandfarbe Meister Polarweiß weiß spritzfrei 12 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 55 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,33 € pro l
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,08 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Eine Dose Meister Polar Weiss Plus Wandfarbe mit Darstellung einer Farbrolle und einem Eisbären, inklusive Hornbach Logo.
    6 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wandfarbe Meister Polarweiß Plus spritzfrei 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbfächer mit verschiedenen Farbtönen
    Hornbach
    Farbtonfächer NCS Index 2050
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 148,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • ProfiService

    Maler

    Ob Wände, Decken oder Fassaden: Dein Einsatz sorgt für sichtbare Veränderung. Das ist nicht nur Dein Job, sondern Deine Berufung. Damit Du dabei alles hast, was Du brauchst, bist Du bei uns an der richtigen Adresse.

  • Kanister Acryl Tiefengrund 12 Liter für Innen und Außen mit 20 Prozent gratis
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Grundierung Acryl-Tiefengrund 12 L (20 % Gratis!)
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 38,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,25 € pro l
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 33,82 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,82 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Meister Polar Weiss Plus Wandfarbe 10 Liter für hohe Deckkraft im Innenbereich.
    Hornbach
    HORNBACH Meister Polarweiß Plus im Wunschfarbton mischen lassen 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — ab 14,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Sikkens Cetol Novatech Holzlasur für den Außenbereich
    2 Varianten
    Sikkens
    SIKKENS Lasur Cetol Novatech 077 Kiefer 1 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 38,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Anleitung

    Verblender streichen

    Lust, mal wieder kreativ zu sein? Wände aus Verblendsteinen verleihen einem Raum ein einzigartiges Flair. Setze neue Akzente und streiche sie im Farbton Deiner Wahl. Jetzt informieren und dann ran ans Projekt!

  • Sikkens Cetol HLS plus Holzlasur im Farbeimer
    2 Varianten
    Sikkens
    SIKKENS Lasur Cetol HLS Plus 006 eiche hell 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 31,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Buntsteinputz 2.0 von Modulan
    Modulan
    MODULAN 5503 Buntsteinputz 2 mm scholadenbraun/anthrazit 20 kg Fb.327
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 62,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,15 € pro kg
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 56,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,85 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers 2K Epoxid Grundierung, Komponente A und B in Eimern
    Remmers
    Remmers 2K Epoxy Grundierung 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 124,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,99 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Rollputz 1.0 Dispersions-Dekorputz im 15 Kilogramm Eimer mit feiner Körnung
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5003 Rollputz 1.0 weiß 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 30,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,06 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers 2K Bodenbeschichtung, Komponente A und B, für stark beanspruchte Flächen
    Remmers
    Remmers Epoxidharz Bodenbeschichtung 2K seidenglänzend lichtgrau 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 139,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit weißer, matter Wandfarbe für den Innenbereich, streich-, roll- und spritzbar, Inhalt 10 Liter
    Wandfarbe weiss matt 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 11,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,18 € pro l
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 10,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,05 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Albrecht 2K Garagensiegel im Eimer mit Härter
    Albrecht 2K - Garagensiegel Epoxidharz Bodenbeschichtung RAL 7030 steingrau 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 34 Bewertungen.
    Preis — 69,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Ankleidezimmer selber bauen

    Herrscht bei Dir auch Chaos im Kleiderschrank? Unordnung, zu wenig Platz? Dann brauchst Du einen begehbaren Kleiderschrank XXL – ein Ankleidezimmer Marke Eigenbau. Mach es so, wie es am besten zu Dir passt. Wir zeigen, w ...mehr

  • Eimer Alpina Superstar Innenfarbe Weiß, 25 Kilogramm für Neu- und Renovierungsanstriche
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Superstar weiß 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,40 € pro kg
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 57,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,30 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Superstar Innenfarbe Weiss für Neu- und Renovierungsanstriche
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Superstar weiß 40 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 79,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 76,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,92 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • NEU
    Alpina Innenfarbe Projektweiß, 12,5 Liter, matt, für circa 75 Quadratmeter, waschbeständig mit hoher Deckkraft.
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Projektweiß 10 L + 25% gratis
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,24 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Metallschutzlack, direkt auf Rost, anthrazitgrau, matt
    3 Varianten
    Hammerite
    HAMMERITE Metalschutzlack anthrazitgrau matt 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    UVP: 74,35 €
    Unser Preis — 51,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20,76 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Isoliersperre im Eimer, geeignet für Renovierungen, deckt Flecken ab
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Isolierfarbe Isoliersperre Nikotinsperre weiß 10 L
    Durchschnittliche Bewertung: 1.9 von 5 Sternen. 65 Bewertungen.
    Preis — 67,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,80 € pro l
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 60,84 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,08 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Albrecht 2K Garagen-Siegel im Eimer
    Albrecht 2K - Garagensiegel Epoxidharz Bodenbeschichtung RAL 7032 kieselgrau glänzend 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 69,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Seidenlatex Innenfarbe, 10 Liter
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Latexfarbe Seidenlatex weiß 10 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,00 € pro l
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 44,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,49 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Putzgrund 2401, Haftvermittler mit Körnung für Strukturfarben und Putze, 5 Liter Eimer.
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 2401 Putzgrund weiß 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,59 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sikkens Cetol HLS plus Holzlasur in einer Dose, 1 Liter
    2 Varianten
    Sikkens
    SIKKENS Lasur Cetol HLS Plus 077 kiefer 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 31,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sikkens Cetol HLS plus Holzlasur, 1 Liter Dose
    2 Varianten
    Sikkens
    SIKKENS Lasur Cetol HLS Plus 010 nussbaum 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 31,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Buntsteinputz 2.0 von Modulan, wasserabweisende Beschichtung mit einer Körnung von 2.0 mm
    Modulan
    MODULAN 5503 Buntsteinputz 2 mm weiß 20 kg Fb.329
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 62,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,15 € pro kg
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 56,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,85 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Reibeputz Aussen 2.5 von Modulan, 25 Kilogramm
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5501 Reibeputz Außen 2,5 mm weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 52,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,12 € pro kg
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 46,83 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,87 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Farben

Weitere Kategorien zum Sortiment Farben

Projekte zum Sortiment Farben

nach oben