Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 02.10.26 um 17:44 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Draht, Seile & Ketten

648 Ergebnisse
(687 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Lila Hebeschlaufe aus Textil
    Portable Winch
    Rundschlinge Portable Winch PCA-1350
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,98 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Drahtseilklemme mit Schrauben und Muttern
    Pösamo
    Duplex-Klemme 3 mm verzinkt
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 1,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Mehrfarbige Klettbänder im Überblick
    Klettband 6-tlg
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ösenschraube mit Mutter
    H+S
    Niro Spannschraube Edelstahl 3 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 4,50 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Drahtseilklemme aus Metall
    Pösamo
    Seilklemme Pösamo Ø 13 mm, schwarz, 2 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Schäkel aus Metall
    Pösamo
    Schäkel 6 mm schwarz verzinkt.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • NEU
    Master Lock Logo Spiralkabelschloss mit Zahlencode
    MasterLock
    Karabiner Kabelschloss Zahlenschloss MasterLock Aluminium Schlossbreite 60 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Gelber Bindedraht als Ring gebunden
    Pösamo
    Aluminiumdraht gold lackiert 2,0 mm Ring 100g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,50 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • S-Biner Karabinerhaken mit SlideLock von Nite Ize
    Nite Ize
    Nite Ize S-Biner SlideLock - Gr. 4, Karabiner aus Edelstahl, schwarz
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ösen-Set mit Werkzeug zur Verarbeitung
    Pösamo
    Ösen und Scheiben 8 mm, 30 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Gedrehtes Polypropylen Seil
    Mamutec
    Seil Paraloc Mamutec Polypropylen orange Ø 6 mm, Meterware
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Drahtseilklemme mit Schrauben und Muttern
    Pösamo
    Duplex-Klemme 2 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Nite Ize Logo Karabiner mit Schlüsselring
    Nite Ize
    Nite Ize SlideLock KeyRing, Gr. 3, silber Karabiner/Ring aus Edelstahl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallring
    Rundringe 20x3 mm, gal. verzinkt 1 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,61 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 146,99 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Edelstahl Kausche für Drahtseile
    Pösamo
    Kausche 10 mm (ähnl. DIN 6899) Edelstahl A4 2 Stück
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Nite Ize B-Series Karabiner Größe 3 aus Edelstahl
    Nite Ize
    Karabinerhaken B-Series™ Doppelkarabiner #1 silber 1 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kausche aus Metall
    Kauschen 10 mm verzinkt, 10 St.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 26,79 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Stück einer Kette
    Pösamo
    Kunststoffkette Polyethylen (PE) silber
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Drahtrolle aus Bindedraht
    Pösamo
    Eisendraht Ø 0,8 mm, 40 m, kunststoffbeschichtet, schwarz
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,05 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Drahtseilklemme aus Chrom-Nickel-Stahl, verpackt
    Pösamo
    Simplex-Klemme 4 mm blank
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarze Kette
    Pösamo
    Schweisskette Stahl 10 m schwarz
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 84,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,50 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • S-Biner Karabinerhaken mit SlideLock Funktion
    Nite Ize
    Nite Ize S-Biner SlideLock - Gr. 2, silber Karabiner aus Edelstahl, silber
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kausche aus Metall
    Kauschen 12 mm verzinkt, 10 St.
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 19,15 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Edelstahl Kausche für Drahtseile
    Pösamo
    Kausche 8 mm (ähnl. DIN 6899) Edelstahl A4 2 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Gummispanner mit Haken
    Spanngurt mit 2 Haken für Rollbehälter Gummi schwarz 480x37 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rolle grüner Bindedraht
    Pösamo
    Aluminiumdraht grün lackiert 2,0 mm Ring 100g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,50 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Befestigungsmaterial bestehend aus Schrauben, Muttern und Unterlegscheiben
    Pösamo
    Simplexklemme Pösamo Ø 2 mm, schwarz, 2 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Drahtseilklemme mit Schrauben und Muttern
    Pösamo
    Duplex-Klemme 5 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Drahtseilklemme aus Stahl mit Mutter und Schraube
    Pösamo
    Simplex-Klemme 5 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Geschweifter Schäkel aus Metall
    Pösamo
    Schäkel 8 mm (5/16) gedreht Edelstahl A4
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Stahlkette
    Pösamo
    Rundstahlkette G8 Ø 8x24 mm Stahl rot lackiert 5 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kupferdraht zur Erdung im Rohbau
    Pösamo
    Stahldraht rötlich 1,0 mm 25 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,20 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Nite Ize S-Biner Karabiner mit Flaschenöffner
    Nite Ize
    Nite Ize S-Biner und Flaschenöffner - silber
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei Aluminium-Pressklemmen für Drahtseile
    Pösamo
    Pressklemme Z1,5 Ø 1,5 mm Aluminium 5 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Geschweifter Schäkel aus Metall
    Pösamo
    Schlüsselschäkel 5 mm (3/16) Edelstahl A4
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallring
    Rundringe 25x4 mm, gal. verzinkt 1 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,68 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 80,00 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Draht, Seile & Ketten

nach oben