Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 23:58 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baustoffe

2798 Ergebnisse
(4909 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Roter Glasbaustein
    Glasbaustein Brilly rot 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 180,28 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Perlfix Ansetzgips, 10 Kilogramm Sack
    Knauf
    Knauf Perlfix Ansetzgips 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,70 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoff-Abwasserrohrverbinder mit Dichtung
    6 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    KG Anschlussstück an Steinzeugspitzende DN 110 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,66 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Abwasserrohrbogen mit Dichtung
    4 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    KG Bogen 15° DN 400 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 79,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinnenhalter aus Metall für die Montage an Gebäuden
    3 Varianten
    Marley
    Marley Rinnenhalter Kunststoff verstellbar halbrund Fenstergrau RAL 7040 NW 75 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 2,57 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 2,06 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Stufenbohrer aus Schnellarbeitsstahl mit Größenangaben
    Gutta
    Universalbohrer Gutta Ø 4 x 28 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 18,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Bau und Fenster Silikonkartusche
    Soudal
    Soudal 1K Bau & Fenstersilikon buche 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,63 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 7,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,30 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzleiterhaken mit Befestigungslöchern
    Zambelli
    Zambelli Rinneneisen Kupfer eckig NW 70 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,72 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinnenhaken aus Metall mit Befestigungslöchern
    Zambelli
    Zambelli Rinneneisen Zink halbrund für Rinnengröße 250 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 2,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Revisionsklappe mit Gipskartonplatte
    4 Varianten
    RuG Semin
    Revisionsklappe CeraMatic befliesbar mit Gipskartoneinlage GKBI 2 x 12,5 mm und Fangeinrichtung 600 mm x 600 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 109,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Trapezblechwinkel aus Metall
    2 Varianten
    Precit Roof
    Precit Firstblech chocolate brown RAL8017 1 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,99 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 6,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,29 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Trapezblech für Dacheindeckung
    Precit Roof
    PRECIT Trapezblech H12 Tiefschwarz RAL 9005 2000 mm x 910 mm x 0,4 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 13,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 24,76 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 9,52 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 17,33 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Abdeckung für Schalter aus Metall
    Abdeckplatte 25x25 cm chrom
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Marley Fallrohrbogen 75 Millimeter 45 Grad
    Marley
    Marley Fallrohrbogen Kunststoff rund 45° Anthrazit metallic DB703 NW 53 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 2,71 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 2,17 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit MPI 25 Kalk-Zement-Putz mit Reibstruktur, Sack mit 40 Kilogramm
    Baumit Kalk-/Zement-Trockenfertigmörtel MPI 25 Unfoliert 40 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,78 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,32 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 11,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,29 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Glasbaustein mit violettem Inneren
    Glasbaustein Brilly violett 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 6,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 180,28 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rolle Dachabdichtungsbahn
    Premiumfol
    PREMIUMFOL® Waproseal selbstklebender Bleiersatz anthrazit 5 m x 28 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 79,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 56,43 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Maler Acryl Dichtstoff Kartusche
    Soudal
    Soudal Wand & Fassade Acryl grau 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,63 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 3,58 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallwinkel zur Befestigung
    Precit Roof
    PRECIT Schneefanghaken Anthrazitgrau RAL 7016 240 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,71 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 1,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachwinkel aus Metall
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Ortblech ohne Wasserfalz verzinkt 2000 mm x 105 mm x 95 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 14,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,25 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 10,14 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,07 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachrinnenwinkel zur Verbindung von Dachrinnen
    Marley
    Marley Aussenecke Kunststoff halbrund 90° Anthrazit metallic NW 75 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11,28 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 9,02 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Nahaufnahme einer Dämmplatte
    Bachl
    Dämmplatte MV PUR/PIR 1250x625x40 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,76 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 107,49 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • LED Profil aus Aluminium
    Gutta
    Gutta Alu U-Profil für 10 mm Doppelstegplatten L = 2100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 5,52 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,63 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Trapezblech mit einer Länge von 120 bis 600 cm
    Precit Roof
    PRECIT Trapezblech H12 RAL 3009 Oxidrot Fixbreite 910 mm x 0,4 mm (Meterware ab 120 bis max. 600 cm)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Aluminiumprofil für Schiebetüren mit mehreren Laufschienen
    7 Varianten
    Gutta
    Gutta Alu Randprofil mit Weichgummileiste für 16 mm Doppelstegplatten L = 2000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 25,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Modulan Fassadenfarbe EG Basic, 5 Liter Eimer, wasserabweisende und wetterbeständige Fassadenfarbe für mineralische Untergründe
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 4001 Fassadenfarbe EG weiß 12,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 74,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,00 € pro l
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 67,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle aus Mineralwolle-Dämmstoff von Knauf Insulation
    9 Varianten
    Knauf insulation with ecose
    Knauf Universaldämmrolle Naturoll Plus 50x1200x(2x8200mm)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,22 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 63,32 € pro Rolle(n)
    Bei Abnahme von 24 Rolle(n):
    Preis — 2,41 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 47,49 € pro Rolle(n)
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Dunkelgrauer Kunststoffbogen für Sanitärinstallationen mit 90 Grad Winkel.
    2 Varianten
    Marley
    Marley Fallrohrbogen Kunststoff rund 67° Schokoladenbraun RAL 8017 NW 75 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 3,91 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 3,13 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachrinnenhaken aus Metall mit Befestigungslöchern
    Zambelli
    Zambelli Rinneneisen Kupfer halbrund für Rinnengröße 250 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Aquapanel Klebe- und Armiermörtel 25 kg Sack
    Knauf
    Klebe-und Armiermörtel Knauf AQUAPANEL® 25 kg weiß
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 57,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,28 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachwinkelprofil aus Metall
    Precit Roof
    PRECIT Roof Ortblech mit Wasserfalz schokoladenbraun 0,6x237x2000 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 20,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,50 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 14,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,35 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rohrschelle aus Metall
    2 Varianten
    Zambelli
    Zambelli Rohrschelle mit Schlagstift Stahl anthrazitgrau Ø 100 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,46 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffhalter zur Befestigung von Dämmplatten
    Dämmstoffhalter 250 Stück DHK 60
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 307,50 €
    Unser Preis — 255,38 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,02 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffhalter zur Befestigung von Dämmplatten
    Dämmstoffhalter 250 Stück DHK 80
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 322,50 €
    Unser Preis — 271,41 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,09 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffhalter zur Befestigung von Dämmplatten
    Dämmstoffhalter 100 Stück DHK 160
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 351,21 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 3,51 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffhalter zur Befestigung von Dämmplatten
    Dämmstoffhalter 100 Stück DHK 180
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 383,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 3,83 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Baustoffe

nach oben