Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 22:01 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

quarzsand

61 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Sack Rasensand mit Quarzsand, Körnung 0,06 bis 2 Millimeter, 25 Kilogramm
    Rasensand Quarzsand 0,06-2mm 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,28 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 ST:
    Preis — 6,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,25 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Nahaufnahme von Spielsand
    Aquariensand 0,4-0,8 mm 25 kg beige
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,60 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Nahaufnahme von Zierkies
    Aquariensand 0,4-0,8 mm 25 kg hell
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,60 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Nahaufnahme von Zierkies
    Aquariensand 0,4-0,8 mm 10 kg weiß
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,90 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Scherf Quarzsand im 25 Kilogramm Sack
    Quarzsand 0,06-1 mm 25 kg beige
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,24 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 5,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,22 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Quarzsand im 25 Kilogramm Sack von Scherf
    Quarzsand 0,3-2 mm 25 kg beige
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 5,47 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,22 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Quarzsand der Marke Scherf, 25 Kilogramm
    Quarzsand fein 0,06-0,3 mm 25 kg hellbeige
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,26 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 5,71 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,23 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Scherf Quarzsand im 25 Kilogramm Sack
    Quarzsand 0,4-0,8 mm 25 kg beige
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,30 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 6,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,26 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Quarzsand mit 25 Kilogramm Füllmenge
    Quarzsand 0,7-1,2 mm 25 kg beige
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,30 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 6,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,26 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Großer Schüttgutsack auf Palette mit Scherer Logo
    Kunstrasensand Quarzsand 1.000 kg BigBag
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 169,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,17 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme von Spielsand
    Aquariensand 0,4-0,8 mm 10 kg beige
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,90 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Ein Sack Rasensand-Humus von FloraSelf mit einem Volumen von 20 Litern
    FloraSelf Select
    Rasensand Humus FloraSelf Select 20 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,40 € pro l
    Bei Abnahme von 66 Sack:
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,35 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Sack Rasenerde, 40 Liter
    FloraSelf
    Rasenerde FloraSelf 40 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 31 Bewertungen.
    Preis — 8,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,21 € pro l
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,19 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Akkit 101 Haftgrund in einem 1 Liter Eimer
    Akkit
    Akkit 101 Haftgrund 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 10,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,49 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Antirutschband zur Erhöhung der Trittsicherheit
    Tarrox
    Tarrox Anti rutsch Band 5 m x 25 mm schwarz selbstklebend
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,79 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Nahaufnahme von Quarzsand
    ORBIT
    Aquariensand, Quarzsand 0,7-1,2 mm 15 kg weiß
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 25,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,73 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Scherf Sack mit Vogelfutter auf Palette
    Fallschutzsand Quarzsand 0,3-2 mm 1000 kg Bigbag beige
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 157,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,16 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Zoo Med Repti Sand, Terrariensand, 4,5 Kilogramm
    Zoo Med
    Quarzsand ZOO MED Repti Sand Desert White 4,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,33 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Weißer Quarzsand
    Quarzsand Aquariensand mittel 0,7-1,2 mm 5 kg weiß
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verpackung Aqua Decoris natürliches Aquarium Substrat, 2 Kilogramm
    Aquael
    Aquariensand AQUAEL Aqua Decoris Quarzsand 0,1-0,3 mm 2 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,50 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Aquarienkies, 10 Kilogramm, natürliches Aquariensubstrat
    Aquael
    Aquariensand AQUAEL Aqua Decoris Quarzsand 0,1-0,3 mm 10 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,10 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verpackung mit Aquael Aqua Decoris natürlichem Aquarium Bodensubstrat, 2 kg
    Aquael
    Aquariensand AQUAEL Aqua Decoris Quarzsand 0,4-1,2 mm 2 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,50 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Aquael Aqua Decoris natürliches Aquariumsubstrat, 10 Kilogramm
    Aquael
    Aquariensand AQUAEL Aqua Decoris Quarzsand 0,4-1,2 mm 10 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,10 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Planet Pool Filterbälle für Filteranlagen
    CF
    Filtermaterial Filterballs für Pool Karton 700 g
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    UVP: 24,95 €
    Unser Preis — 17,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Hafnermörtel im 25 Kilogramm Sack
    Hafnermörtel 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,64 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 13,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,54 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Molto Holz Reparatur Spachtel in einer 330 Gramm Tube, wetterbeständig, für innen und außen, zum Füllen von Rissen und Löchern in Holz.
    Molto
    Molto Holz Reparatur Spachtel 330 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    UVP: 7,05 €
    Unser Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,03 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Außen- und Feuchtraumspachtel, 1,5 Kilogramm Sack
    Modulan
    MODULAN 501 Aussen- und Feuchtraumspachtel weiß 1,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2.4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 7,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,77 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Wasserwaage mit Libelle
    Tox Dübel
    Verbundanker Tox Contact Plus 7 M12, 10 Stück
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,70 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Wasserwaage mit Libelle
    Tox Dübel
    Verbundanker Tox Contact Plus 7 M8, 10 Stück
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 20,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,10 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Wasserwaage mit Libelle
    Tox Dübel
    Verbundanker Tox Contact Plus 7 M10, 10 Stück
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,40 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Tiefenfüller in einem weißen Eimer mit 600 ml Inhalt
    Modulan
    MODULAN 104 Tiefenfüller grau 600 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 9,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,42 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Außen- und Feuchtraumspachtel im 5 kg Sack
    Modulan
    MODULAN 501 Aussen- und Feuchtraumspachtel weiß 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 16,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,35 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Palette mit Säcken FloraSelf Rasenerde mit 40 Liter Inhalt inklusive Lieferung
    FloraSelf
    Rasenerde FloraSelf 42x40 L (= 1,68 m³) Palette inkl. Lieferung
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 375,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,22 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dennerle Deponit-Mix Professional 10in1 Nährboden im Eimer
    Dennerle
    Bodengrund DENNERLE DeponitMix Professional 10in1 2,4 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,48 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Flächenstreicher mit Kunststoffgriff
    Alpina
    Alpina Bürste 120 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Quadratischer Pflasterstein aus Beton
    Leier
    DOM-Pflaster Natur sepia 21x21x8 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 41,73 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 1,84 € pro ST
    Bei Abnahme von 7,94 m²:
    Preis — 33,18 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 1,46 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben