Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 12:36 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

gips

5909 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Murexin Gips GI 70, 2 kg Packung
    Gips GI 70 Murexin 2 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,65 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Murexin Gips GI 70 in einer 6 Kilogramm Verpackung
    Gips GI 70 Murexin 6 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,63 € pro kg
    Bei Abnahme von 84 ST:
    Preis — 6,04 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,01 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Bau- und Elektrikergips Sack
    Knauf
    Bau- und Elektrikergips Knauf 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 6,67 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,27 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 Sack:
    Preis — 6,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,24 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Gips gießen

    Tausche Betonmischer gegen Rührstab und zapfe Deine kreative Ader an. Für dieses Projekt geht es an die Werkbank und nicht auf die Baustelle, denn Du gießt Gips. Kreative Gips Ideen, Modellbau oder Reparaturarbeiten – Du ...mehr

  • Knauf Bau und Elektrikergips Sack
    Knauf
    Bau- und Elektrikergips Knauf 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 1,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,89 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Bau- und Elektrikergips im 5 kg Sack
    Knauf
    Bau- und Elektrikergips Knauf 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 5,91 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,18 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gipsplatte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Bauplatte GKB 2000 mm x 1250 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 72 Bewertungen.
    Preis — 3,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 9,62 € pro ST
    Bei Abnahme von 56 ST:
    Preis — 3,46 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 8,66 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Bau und Elektrikergips Sack
    Knauf
    Bau- und Elektrikergips Knauf 2,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 3,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,54 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Grüne Gipskartonplatte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Feuchtraumplatte GKBI imprägniert 2000 mm x 1250 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 40 Bewertungen.
    Preis — 6,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 15,22 € pro ST
    Bei Abnahme von 56 ST:
    Preis — 5,48 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 13,70 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Wandpaneel in Steinoptik
    Klimex
    Gips Verblendstein Klimex UltraFit 19,8x58,5 cm grau
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 29,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 24,22 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mauer aus Steinpaneelen
    Klimex
    Gips Verblendstein Klimex UltraSelf Ferrano 12,0x37,0 cm creme
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 39 Bewertungen.
    Preis — 24,91 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 13,20 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Wertvoll bis giftig

    Bauabfälle machen einen wesentlichen Teil des gesamten Abfallaufkommens aus. Ein großer Teil davon kann jedoch als Rohstoff wiederverwendet werden – vorausgesetzt, auf der Baustelle wird sauber getrennt. Gesetzesinitiati ...mehr

  • Drei Verblendsteine aus hellem Material
    Klimex
    Gips Verblendstein Klimex Limburg 9,0x17,5-39,0 cm beige
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 24,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 15,44 € pro Pack
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Modulan Modellgips, 5 Kilogramm
    Modulan
    MODULAN 105 Modelliergips weiß 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 7,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,49 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • NEU
    Gipsfiguren Malset mit Dinosaurier Motiven zum individuellen Gestalten
    Gipsfigur Malset
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Putzarten

    Du hast Mauern gebaut, Stein auf Stein. Jetzt willst Du sie verputzen – außen wie innen. Wir erklären Dir, welche Putzarten es gibt und welcher Putz sich für welche Putzarbeiten eignet.

  • NEU
    Gipsfiguren Malset mit Farben und Pinsel
    Gipsfigur Malset
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Gipsplatte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Diamant Multifunktionsplatte GKFI 2000 mm x 600 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 9,81 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 11,77 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 8,83 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 10,60 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Gipsplatte
    Knauf
    Gipskartonplatte Knauf GKFI imprägniert 2000x900x12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 6,26 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 11,27 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 5,63 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 10,14 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Grüne Gipskartonplatte
    Knauf
    Gipskartonplatte Knauf GKFI imprägniert 2000x900x15 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 7,43 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 13,38 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 6,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 12,04 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Stapel grüne Gipskartonplatten auf einer Holzpalette
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte GKFI Super imprägniert 1300x900x12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 6,34 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 7,42 € pro ST
    Bei Abnahme von 66 ST:
    Preis — 5,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 6,67 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Hohlraumdübel mit Schraube
    Fischer Metall Gipskartondübel GKM S 31 mm mit Schrauben 6 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,88 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Fugenfüller leicht, 5 Kilogramm Sack
    Knauf
    Knauf Fugenfüller Leicht Spezialgips 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,50 € pro kg
    Bei Abnahme von 100 Sack:
    Preis — 6,67 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,33 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarzer Pflanztopf
    Hufa
    Gipsbecher Hufa rund Ø 130 mm konisch
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 2,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Rundes Pflanzgefäß aus Kunststoff
    Hufa
    Gipsbecher flach Ø 130 mm zylindrisch
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 2,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Verpackung mit fünf Hyazinthen der Sorte Gipsy Queen von FloraSelf
    FloraSelf
    Blumenzwiebel Hyazinthe FloraSelf 'Gipsy Queen' 5 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kartonverpackung Gipsbinden, Modelliergewebe
    Glorex
    Gipsbinden Modelliergewebe Großpackung 1 kg 5 Rollen 10x500 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Gips-Flächenspachtel, 5 kg
    Fermacell
    fermacell Gips-Flächenspachtel 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,88 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack mit Gips Flächenspachtel, 25 Kilogramm
    Fermacell
    fermacell Gips-Flächenspachtel 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 51,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,08 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Geöffneter Werkzeugkasten mit Maurerwerkzeugen
    Gipser Koffer Set 22-tlg. buche
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 199,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Elastische Fixierbinde, circa acht Zentimeter breit
    Glorex
    Gipsbinde Modelliergewebe Rolle 8x300 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,46 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Rolle Heftpflaster zur Wundversorgung
    Glorex
    Gipsbinde Modelliergewebe Rolle 10x500 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,90 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Glorex Gipsbinde zum Modellieren
    Glorex
    Gipsbinde Modelliergewebe Rolle 16x200 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Maurerkelle mit Holzgriff
    Hufa
    Gipserspachtel 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Makita Nass Trockensauger mit Schlauch und Warnhinweisen
    Makita
    Nass- und Trockensauger Makita VC2512L L-Klasse inkl. Saugschlauch 3,5 m
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 38 Bewertungen.
    Preis — 149,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Baumit MPI 26 Gips-Kalk-Zement-Putz mit Reibstruktur, 40 kg
    Baumit
    Baumit MPI 26 40 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,35 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 ST:
    Preis — 12,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,31 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
nach oben