Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 02.10.26 um 12:02 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

fliesen fugen reinigen

3036 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Graue Steinzeugfliese mit rauer Oberfläche
    Accademia
    Beton Terrassenplatte Stein anthrazit 40 cm x 40 cm x 3,9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,94 € pro m²
    Bei Abnahme von 112 ST:
    Preis — 4,02 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,13 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwellenprofil
    SKANDOR
    SKANDOR Übergangsprofil simple-fix 24 Aluminium eloxiert schwarz selbstklebend 38x2x1000 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,95 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Graue Bodenfliese mit Zementoptik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Loft Grey rektifizierte Kante 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 26,82 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,25 € pro m²
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 22,53 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,29 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Schimmel-Stopper-Silicon Kartusche mit SEGA Produktsicherheit Siegel
    Lugato
    Lugato Schimmel-Stopper-Silikon bahamabeige 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,06 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 13,08 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42,19 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Schimmel-Stopper-Silikon Kartusche
    Lugato
    Lugato Schimmel-Stopper-Silikon silbergrau 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,06 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 13,08 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42,19 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Schimmelstopp Silikon Kartusche
    Lugato
    Lugato Schimmel-Stopper-Silikon weiß 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 14,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,06 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 13,08 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42,19 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Saubere Sache Zementschleierentferner zur Reinigung von Zementschleiern
    Lugato
    Lugato Zementschleierentferner Saubere Sache 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,99 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Fugen Imprägnierungsmittel in einer weißen Plastikflasche
    AlpinChemie
    Fughilfe Alpin Chemie 1 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Korkstruktur für Bodenbeläge und Wandverkleidungen
    Amorim
    Amorim Korkboden Braun Kork grob Kork massiv 600 x 300 x 4 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 53,91 € pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Bodenprofil zur Abdeckung von Übergängen zwischen Bodenbelägen
    SKANDOR
    SKANDOR Übergangsprofil BPA82 Aluminium eloxiert inox gebürstet 34x11x1000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,95 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Aluminium Treppenkantenprofil mit Rillen zur Trittsicherheit.
    SKANDOR
    SKANDOR Anpassungsprofil simple-fix 13 Aluminium eloxiert silber 29x5x1000 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,95 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Ponal Fugenleim für Parkett, Laminat, OSB und Verlegeplatten
    Ponal
    Ponal Parkett & Laminat Fugenleim 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,99 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Rechteckiger Schwamm für Reinigungsarbeiten
    BWG Bauteam
    Fliesenschwamm BWG Bauteam Hydro 16,5x11x6,5 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Mosaikfliese in verschiedenen Rottönen
    Glasmosaik XCM GME 96 31,7x31,7 cm rot
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 121,43 € pro m²
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Mosaikfliese aus Glas und Naturstein
    Glasmosaik CM GV14 28,6x30,0 cm beige
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 57,56 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Badezimmer mit Eckdusche und Hockern als Ablageflächen
    Jungborn
    Eckeinstieg mit Drehtür Jungborn Sette 900x900x2000 mm Reversibel Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung und Puffergriff
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 800,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Graue Bodenfliese mit Steinoptik
    Terrassenplatte Feinsteinzeug Rock Grey rektifizierte Kante 60 cm x 60 cm x 2 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 11,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,97 € pro m²
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,54 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Uhu Poly Max Montagekleber für innen und aussen
    Uhu
    UHU POLY MAX Montagekleber Sofort Power Endfest 425 g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,65 € pro kg
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,18 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Verlegtes Laminat in Holzoptik für Bodenbeläge.
    SKANDOR
    SKANDOR Parkett Structure Walnut Nussbaum Schiffsboden Lackiert 1182 x 200 x 11 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 46,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 88,78 € pro Pack
    Bei Abnahme von 24 Pack:
    Preis — 44,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 85,00 € pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Heller Laminatboden mit Holzoptik
    SKANDOR
    SKANDOR Laminat Ahmara Oak Eiche Landhausdiele 1383 x 193 x 8 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 18,59 € pro Pack
    Bei Abnahme von 60 Pack:
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 14,85 € pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallfräser mit Kreuzverzahnung
    Dremel
    Fugenfräser 570 Dremel 3,2 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallstempel mit Gewinde
    Dremel
    Fugenfräser 569 Dremel 1,6 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei Fliesenschneider-Ersatzschneidrädchen
    Hufa
    Ersatzklingen für Fugenreiniger Hufa 2er Pack
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Drei Diamant-Sägeblätter
    Haromac
    Klingen für Fliesenfugenreiniger groß
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mosaikmatte aus rechteckigen Keramikfliesen
    MIRAVA
    Feinsteinzeugmosaik Mirava Narvik white 30x30 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 110,00 € pro m²
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Mosaikfliesen aus Steinzeug
    MIRAVA
    Feinsteinzeugmosaik Mirava Narvik silver 30x30 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 110,00 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Badezimmer mit grauen Fliesen, Spiegel und Lampe
    MIRAVA
    Feinsteinzeugmosaik Mirava Narvik smoke 30x30 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 110,00 € pro m²
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Küchenszene mit Fliesenwand, Kochfeld und Küchenutensilien auf der Arbeitsplatte.
    MIRAVA
    Feinsteinzeugmosaik Mirava Narvik sand 30x30 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 110,00 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fugenmesser mit Griff
    Fliesenfugenreiniger groß
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fugenentferner mit Kunststoffgriff und Metallklinge
    Fliesenfugenreiniger klein
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel in Mittelbraun für Fliesen und Naturstein
    PCI
    PCI Nanofug® Premium Variabler Flexfugenmörtel für alle Fliesen und Natursteine mittelbraun 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,74 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Nanofug Premium variabler Flexfugenmörtel für Fliesen und Naturwerksteine
    PCI
    PCI Nanofug® Premium Variabler Flexfugenmörtel für alle Fliesen und Natursteine anemone 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,74 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Nanofug Premium Flexfugenmoertel in der Farbe Jasmin im Eimer.
    PCI
    PCI Nanofug® Premium Variabler Flexfugenmörtel für alle Fliesen und Natursteine jasmin 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,74 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzboden mit Holzmaserung
    Parador Designboden Eiche natur Landhausdiele Klickverbindung 2200 x 235 x 8 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 102,21 € pro Pack
    Bei Abnahme von 39 Pack:
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 92,90 € pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Gelber Schwamm
    Haromac
    Allzweckschwamm 200x125x60 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Top Artikel
    Set mit drei Flaschen Flair Stone Reinigungs-, Neutralisations- und Imprägniermittel
    Flairstone
    Reiniger Pflegemittel Fliesenreiniger Fugenreiniger Imprägniermittel Steinreiniger Zementschleierentferner Flairstone Anwendungsfertig 3 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 54,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,02 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
nach oben