Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 02.10.26 um 12:02 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

fliesen fugen reinigen

3036 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Nilfisk Hochdruckreiniger mit Zubehör
    Hochdruckreiniger Nilfisk E 150.2-9 P X-tra inkl. Zubehör
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 63 Bewertungen.
    Preis — 269,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Badezimmer mit Toilette, Waschtisch, Badewanne und Badmöbeln
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine Mink 59,7x59,7x0,9 cm braun matt rektifiziert
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 40,25 € pro Pack
    Bei Abnahme von 30 Pack:
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37,37 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Texturierte Wandgestaltung für Innenräume
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine 59,7x59,7x0,9 cm creme matt rektifiziert
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 40,25 € pro Pack
    Bei Abnahme von 30 Pack:
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37,37 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Beige Wandfliese mit matter Oberfläche
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine Creme 59,7x59,7x0,9 cm lappato creme seidenmatt rektifiziert
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 29,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 43,06 € pro Pack
    Bei Abnahme von 30 Pack:
    Preis — 27,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 40,18 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Top Artikel
    Badezimmer mit Toilette, Waschbecken, Spiegel, Badewanne und Duschkabine
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine 60x120x0,9 cm creme matt rektifiziert
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 34,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 50,26 € pro Pack
    Bei Abnahme von 30 Pack:
    Preis — 32,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 47,38 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Betonoptik für Wände
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine Mink 59,7x119,7x0,9 cm braun matt rektifiziert
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 37,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 54,65 € pro Pack
    Bei Abnahme von 30 Pack:
    Preis — 35,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 51,77 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Beige Keramikfliese für Wand und Boden
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine 29,7x59,7x0,9 cm creme seidenmatt lappato rektifiziert
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 30,19 € pro Pack
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 28,03 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliese mit matter Oberfläche
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine 29,7x29,7x0,7 cm creme matt rektifiziert
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 19,95 € pro Pack
    Bei Abnahme von 72 Pack:
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 17,95 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliese mit Marmorstruktur
    Feinsteinzeug Bodenfliese Premium Marble Calacatta 80x80x1 cm weiß glänzend
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 39,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 51,07 € pro Pack
    Bei Abnahme von 35 Pack:
    Preis — 37,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 48,51 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Zementfliese für Wand- und Bodengestaltung
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine 29,7x59,7x0,9 cm grau matt rektifiziert
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 24,79 € pro Pack
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 20,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 22,63 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Putzstruktur für Wandgestaltung
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine 59,7x59,7x0,9 cm lappato grau seidenmatt rektifiziert
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 43,13 € pro Pack
    Bei Abnahme von 30 Pack:
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 40,25 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Putzwand
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine Mink 59,7x119,7x0,9 cm lappato braun seidenmatt rektifiziert
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 57,46 € pro Pack
    Bei Abnahme von 30 Pack:
    Preis — 37,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 54,58 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme einer Putzoberfläche
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine Mink 29,7x59,7x0,9 cm lappato braun seidenmatt rektifiziert
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 30,19 € pro Pack
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 28,03 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Betonoptik Textur
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine 29,7x59,7x0,9 cm lappato grau seidenmatt rektifiziert
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 30,19 € pro Pack
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 28,03 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Top Artikel
    Modernes Badezimmer mit Waschbecken, Toilette und Handtuchwärmer
    Feinsteinzeug Bodenfliese Cementine 59,7x59,7x0,9 cm anthrazit matt
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 27,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 40,18 € pro Pack
    Bei Abnahme von 30 Pack:
    Preis — 25,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37,30 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • HG Schimmelvernichter Schaumspray, 500 Milliliter Flasche
    HG
    Schimmel Vernichter Schaumspray HG 0,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Glasmosaik-Erstreiniger Konzentrat in einer Plastikflasche
    AlpinChemie
    Glasmosaik-Erstreiniger Alpin Chemie 1 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,95 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Casa Care UrinAttacke Urinentferner mit Sprühkopf zur Beseitigung von Tierurin und Gerüchen aus natürlichen Inhaltsstoffen
    Reinigungsmittel UrinAttacke 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 20,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Casa Care UrinAttacke Geruchsentferner in der Sprühflasche zur Beseitigung von Tierurin.
    Reinigungsmittel UrinAttacke 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 109,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Finalit Nr. 11 Fett- und Wachsentferner in Dose
    Finalit
    Fett- und Wachsentferner Finalit 0,25 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 99,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Murexin Epoxy Fugenmörtelreiniger ERY 92 in einer 1-Liter-Flasche
    Epoxy Fugenmörtelreiniger Murexin ERY 91 1 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 57,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 57,69 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fugenbürste mit Griff
    Unger
    Eckenbürste Unger 200 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Silikonentferner für Bad und Küche in der Tube.
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Silikon Entferner tropfgehemmt transparent 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 109,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Wolfcraft Fugenkratzer, Werkzeug zur Fugenreinigung
    Wolfcraft
    Fugen-Reparatur-Set Wolfcraft, 4-tlg.
    Durchschnittliche Bewertung: 1.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Quadratische Bodenfliese aus Steinzeug
    Diephaus
    Beton Terrassenplatte 2in1 Kombiplatte iStone Duocera Concreto quarzit 60 cm x 60 cm x 4 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 36,34 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 100,94 € pro m²
    Bei Abnahme von 36 ST:
    Preis — 32,71 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 90,86 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Keramikfliese mit Betonoptik
    Laminat wasserfest Concrete Beton Art Infinity Fliese 1290 x 329 x 8 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 38,06 € pro Pack
    Bei Abnahme von 36 Pack:
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 32,97 € pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Unger Duschwischer mit Klebehaken, 25 cm
    Unger
    Duschkabinenabzieher Duschwischer Unger inkl. Klebehaken weiß 25 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Fliesen- und Fugenreiniger für Bad und Küche in einer Sprühflasche gegen Schmutz, Kalk, Fett und Seifenreste.
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Fliesen- & Fugenreiniger - löst hartnäckigen Schmutz, wirkt gegen Kalkschleier, Fett & Seitenreste, für Fliesen aller Art - 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fugenbürste mit Griff
    Fugenbürste Fuginator 155 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Unkrautstecher mit Holzgriff für Gartenarbeiten
    for_q
    Langstiel-Fugenkratzer for_q zur Unkrautbekämpfung
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Graue Bauplatte
    Flairstone
    FLAIRSTONE Beton Terrassenplatte New Jersey schwarz-basalt 100 cm x 50 cm x 5 cm gefast
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 42,46 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 84,92 € pro m²
    Bei Abnahme von 24 ST:
    Preis — 36,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 72,18 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Pflasterstein
    Flairstone
    FLAIRSTONE Beton Terrassenplatte New Jersey muschelkalk 100 cm x 50 cm x 5 cm gefast
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 42,46 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 84,92 € pro m²
    Bei Abnahme von 24 ST:
    Preis — 36,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 72,18 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Quadratische Betonplatte für den Außenbereich
    Diephaus
    Beton Terrassenplatte iStone Pure graphit 50 cm x 50 cm x 4 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,86 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,44 € pro m²
    Bei Abnahme von 56 ST:
    Preis — 8,38 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,52 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bodenabzieher mit Metallrahmen und Gummilippe
    Unger
    WaterWand Unger, verstärkt Wasserschieber zum Trocknen 45 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 6,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Gummischieber mit Metallrahmen
    Unger
    WaterWand Unger, verstärkt Wasserschieber zum Trocknen 75 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 21,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Einzelne Pflasterplatte mit Muster
    Diephaus
    Beton Terrassenplatte iStone Pure muschelbeige 50 cm x 50 cm x 4 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 10,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,68 € pro m²
    Bei Abnahme von 56 ST:
    Preis — 9,38 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,52 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben