Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 22:37 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

baumit

2901 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Baumit Klebespachtel 25 kg Sack
    Baumit
    KlebeSpachtel Baumit 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,56 € pro kg
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 12,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,50 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack mit Klebespachtel W von Baumit, 25 Kilogramm
    Baumit
    Open KlebeSpachtel W Baumit 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 19,56 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,78 € pro kg
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 15,28 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,61 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Bau mit UniPrimer Universal Grundierung im 25 Kilogramm Eimer
    Baumit
    Universalgrundierung UniPrimer Baumit 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 84,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,40 € pro kg
    Bei Abnahme von 24 ST:
    Preis — 76,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,06 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    BAUMIT – die Marke

    Baumit ist ein international agierender Hersteller von qualitativ hochwertigen Baustoffen in Profiqualität rund um Deine vier Wände.

  • Top Artikel
    Eimer Bau Grundierung mit 25 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Universalgrundierung UniPrimer Baumit 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 20,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,12 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Kalkspachtelmasse für glatte Oberflächen, 20 Kilogramm, Marke Baumit
    Baumit
    KlimaGlätte Baumit 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 18,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,95 € pro kg
    Bei Abnahme von 60 Sack:
    Preis — 17,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,85 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Baumit KlimaPutz W Naturweißer Handputz, 25 kg
    Baumit
    KlimaPutz Baumit weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,36 € pro kg
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 8,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,32 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Baumit Speed Faser Estrich E 300 SE 1, 25 kg
    Baumit
    Baumit Estrich SpeedFaser E300 SE1 25kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 15,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,64 € pro kg
    Bei Abnahme von 56 Sack:
    Preis — 13,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,54 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Kalk Zement Putz mit Reibstruktur, 40 Kilogramm
    Baumit
    Baumit MPI 30 40kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,32 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 11,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,29 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack mit Steinmörtel Plus, Natursteinmauermörtel, 25 Kilogramm, von Baumit
    Baumit
    SteinMörtel plus Baumit 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,52 € pro kg
    Bei Abnahme von 56 Sack:
    Preis — 11,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,47 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Trockenbeton 30 von Baumit mit 40 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    TrockenBeton 30 Baumit 40 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 8,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,21 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 7,27 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,18 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Sanova S Sanier- und Sockelputz von Baumit, 25 kg
    Baumit
    Sanier- und Sockelputz Baumit Sanova S 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 19,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,78 € pro kg
    Bei Abnahme von 54 ST:
    Preis — 17,54 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,70 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eine Rolle Armierungsgewebe
    Baumit
    Baumit Textilglasgitter 55 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 74,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,36 € pro m²
    Bei Abnahme von 33 ST:
    Preis — 67,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,23 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmstoffdübel zur Befestigung von Dämmplatten
    Baumit
    Schraubdübel Baumit Speed 140
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 129,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,29 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmstoffdübel zur Befestigung von Dämmplatten
    Baumit
    Schraubdübel Baumit Speed 160
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 147,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,47 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmstoffdübel zur Befestigung von Dämmplatten
    Baumit
    Schraubdübel Baumit Speed 120
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 102,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,02 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmstoffdübel zur Befestigung von Dämmplatten
    Baumit
    Schraubdübel Baumit Speed 100
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 86,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,87 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Nageldübel mit rotem Schlagkopf und grauem Dübelkörper
    Baumit
    Baumit SchraubDübel Speed 180
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 195,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,96 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmstoffdübel zur Befestigung von Dämmplatten
    Baumit
    Klebeanker 88 Baumit 300 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 265,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,88 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Trockenbeton 20 von Baumit mit 40 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    TrockenBeton 20 Baumit 40 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 43 Bewertungen.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,17 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 6,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,16 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Silikonharzputz SilikonTop von Baumit
    Baumit
    Silikonputz Baumit SilikonTop mit Kratzstruktur 2 mm 25 kg farbig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 65,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Silikonharzputz SilikonTop von Baumit
    Baumit
    Baumit Silikonputz SilikonTop mit Kratzstruktur 1,5 mm 25 kg farbig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 65,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Silikatputz zur individuellen Farbmischung
    Baumit
    Baumit Silikatputz SilikatTop mit Kratzstruktur 1,5 mm 25 kg farbig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 67,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Premium Dekorputz mit Farbmischung auf Bestellung
    Baumit
    Baumit Kunstharzputz PuraTop mit Kratzstruktur 3mm 25kg farbig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 157,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Premium Dekorputz mit Farbmischung auf Bestellung
    Baumit
    Baumit Kunstharzputz PuraTop mit Kratzstruktur 1,5mm 25kg farbig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 157,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Trasszement mit natürlichen Puzzolanen, 25 Kilogramm, von Baumit
    Baumit
    TrassZement Baumit 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,58 € pro kg
    Bei Abnahme von 56 Sack:
    Preis — 13,13 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,53 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack mit SteinKleber Mittelbettkleber Plus von Baumit, 25 Kilogramm
    Baumit
    SteinKleber plus Baumit 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 31,74 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,27 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 28,57 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,14 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit NixMix SpeedBeton Sack, 25 kg
    Baumit
    NixMix Speed Beton Baumit 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,36 € pro kg
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 7,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,30 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit PorenbetonKleber, 25 Kilogramm Dünnbettmauermörtel für Porenbetonsteine, geeignet für Lager- und Stoßfugen.
    Baumit
    Porenbetonkleber Baumit 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 16,78 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,67 € pro kg
    Bei Abnahme von 54 ST:
    Preis — 13,94 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,56 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack mit Baumit KlimaSpachtel, naturweiße Spachtelmasse mit Reibstruktur, 25 kg
    Baumit
    KlimaSpachtel Baumit 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,80 € pro kg
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 17,04 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,68 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Baumit Grobputz 4 mm Kalk Zement Unterputz, 30 Kilogramm
    Baumit
    GrobPutz Baumit 30 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 10,80 €
    Unser Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,30 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 7,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,27 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Isotools Reibebrett mit Holzgriff und Metalleinsatz
    Baumit
    FensterbankTool Baumit
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 75,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack mit 50 Kilogramm Baumit SpeedFill Schlitzmörtel
    Baumit
    SpeedFill Baumit 50 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 23,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,47 € pro l
    Bei Abnahme von 45 Sack:
    Preis — 21,14 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,42 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack mit 25 Kilogramm Baumit UniPutz W Perla White Kalkfeinputz zur Wandgestaltung
    Baumit
    Baumit PerlaWhite UniPutz 25kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 17,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,72 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Sumpfkalk, 20 Kilogramm, geeignet als Bindemittel für Putz und Mauermörtel
    Baumit
    SumpfKalk Baumit 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,10 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eine Rolle Armierungsgewebe
    Baumit
    Baumit Textilglasgitter 11 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,73 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
nach oben