Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 20:57 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Bedachung

526 Ergebnisse
(1107 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Kunststoff Abdeckkappe
    2 Varianten
    Gutta
    Gutta Dichtscheibe Eben mit Kappe Pack = 20 St
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 4,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,25 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallschraube mit Dichtscheibe
    Gutta
    Sechskant 6,3 x 64 mm silber 100 Stück
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 77,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,78 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ortgangblech aus Metall
    2 Varianten
    Marley
    Marley Traufstreifen für Flachdach Kunststoff Schokoladenbraun RAL 8017 2000 mm x 116 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,13 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,57 € pro m
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 15,31 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,66 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunststoff Doppelstegplatte für Bauprojekte
    7 Varianten
    Gutta
    Gutta Acryl Hohlkammerplatte/Doppelstegplatte 32-16 opal weiß 3500 mm x 1200 mm x 16 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 69,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 293,95 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ortgangwinkel aus Metall für Dacheindeckung
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Kantenwinkel für Metallziegel Oxidrot RAL 3009 1000 mm x 95 mm x 100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 18,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,99 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 13,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,29 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Wellplatte aus Kunststoff
    7 Varianten
    Gutta
    Gutta Polycarbonat Hohlkammerplatte/Stegplatte 20-16 bronce 3500 mm x 1200 mm x 16 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 55,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 234,55 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachziegel aus Ton
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Firstblech halbrund Spanish Granada 2000 mm x 114 mm x 280 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 38,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,50 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 27,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,65 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Zwei Bohrschrauben mit Linsenkopf und Dichtscheibe
    2 Varianten
    Gutta
    Sechskant 6,3 x 32 mm silber 20 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,65 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Trapezblech für Dächer und Wände
    Precit Roof
    Precit Trapezblech verzinkt 0,4x910x2500 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,68 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 31,13 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 9,58 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 21,79 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Konisches Übergangsstück aus Metall für Lüftungsanlagen
    2 Varianten
    Bravo
    Firstblech verzinkt 1 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,69 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 5,38 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,38 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallwinkelprofil für den Dachbereich
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Kantenwinkel für Metallziegel Schokoladenbraun RAL 8017 1000 mm x 95 mm x 100 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,99 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 13,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,29 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Aluminiumprofil
    2 Varianten
    Gutta
    Gutta Alu U-Profil für 25 mm Doppelstegplatten L = 980 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,17 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachziegel
    Precit Roof
    Precit Roof Kehlrinne Blech anthrazitgrau 0,5x416x2000 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 31,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,00 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 22,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,20 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachwinkel aus Metall
    Precit Roof
    PRECIT Schürze für Mansarden außen Schokoladenbraun RAL 8017 1000 mm x 135 mm x 90 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,99 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 11,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,19 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ortgangblech aus Metall
    Precit Roof
    PRECIT Kantenwinkel für Trapezblech Magnelis® 2000 mm x 40 mm x 100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 35,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,00 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 25,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,60 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ventilkappe für IBC Container
    2 Varianten
    Gutta
    Gutta Dichtscheibe mit Kappe mit Schaft Pack = 20 St
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,30 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoff Eckschutzprofil
    Gutta
    Gutta Profildichtleiste Trapez 76/18 760 mm Pack = 10 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,56 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachziegel aus Metall mit einer Länge von 120 bis 600 cm
    Precit Roof
    PRECIT Dachziegel RAL 7016 Anthrazitgrau Fixbreite 1170 mm x 0,5 mm (Meterware ab 120 bis max. 400 cm)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro cm
    Entspricht 19,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Aluminium Winkelprofil mit Bohrungen zur Befestigung
    Gutta
    Gutta Alu Winkel für 16 mm Doppelstegplatten 36 mm x 50 mm x 60 mm Pack = 5 St
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,60 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Halbrunde Dachlawinenstütze mit Löchern
    Precit Roof
    PRECIT Abschlusskappe für Firstblech Oxidrot RAL 3009 280 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 5,38 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei Schrauben mit Linsenkopf
    Gutta
    Holzschraube Linsenkopf Kreuzschlitz (PH) 4,2 x 16 mm silber 100 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,20 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallisches Montageteil zur Befestigung
    Precit Roof
    PRECIT Schneestopper Anthrazitgrau RAL 7016 1000 mm x 70 mm x 88 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,99 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Senkkopfschraube mit Unterlegscheibe im Detail
    Spax
    Spax Holzschraube Linsensenkkopf T20 Vollgewinde 4,5x25 mm 15 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,26 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Rohrschelle aus Metall mit Befestigungsbohrung
    Gutta Kalotten 76/18 Sinus Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 44,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,45 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachblechwinkel aus Metall
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Kappleiste Schokoladenbraun RAL 8017 1000 mm x 50 mm x 10 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,99 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 2,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,09 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Blechschraube mit Sechskantkopf und Dichtscheibe
    Precit Roof
    Blechschraube Sechskant Außensechskant 4,8 x 20 mm verzinkt 50 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,27 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,13 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinne aus Metall
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Wandanschlußblech für Metallziegel Spanish Granada 2000 mm x 100 mm x 115 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 36,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,50 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 25,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,95 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Schraube mit Abdeckkappe
    Gutta
    Flachrundkopf Kreuzschlitz (PH) 19,6 x 25 mm aluminium 20 Stück
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,40 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kantenschutzwinkel aus Metall
    Precit Roof
    Precit Roof Ortblech ohne Wasserfalz oxidrot 0,6x263x2000 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,00 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 16,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,40 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Halbrundes Dachabschlusselement aus Metall
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Firstblech halbrund Big Stone Tiefschwarz RAL 9005 2000 mm x 280 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 34,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,50 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 24,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,25 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Spezial Silikon Kartusche
    Gutta
    Gutta Spezial Silikon 310 ml kunststoffverträglich
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,29 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ortgangblech für Dächer
    Precit Roof
    PRECIT Roof Kappleiste Blech anthrazitgrau 0,5x208x2000 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,75 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 23,44 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,72 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachbauschraube mit Dichtscheibe
    3 Varianten
    Precit Roof
    6 Schraube Holzschraube Sechskant Außensechskant Vollgewinde 4,8 x 20 mm schwarz 250 Stück
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 18,78 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,08 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Stegplatte aus Kunststoff
    7 Varianten
    Gutta
    Gutta Thermostar Polycarbonat Hohlkammerplatte/Stegplatte 20-25 klar 3500 mm x 980 mm x 25 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 222,91 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Senkkopfschraube mit Unterlegscheibe im Detail
    Spax
    Spax Holzschraube Linsensenkkopf T20 Vollgewinde 4,5x45 mm 30 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,27 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachziegelhalter aus Metall
    Precit Roof
    PRECIT Schneefanghaken Oxidrot RAL 3009 240 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 2,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Bedachung

Beliebte Filter im Sortiment Bedachung

Weitere Kategorien zum Sortiment Bedachung

nach oben