Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 23:09 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baustoffe

2798 Ergebnisse
(4909 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Abwasserrohrbogen mit 90 Grad Winkel
    Marley
    Marley Fallrohrbogen Kunststoff rund 87° Anthrazit metallic DB703 NW 53 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 3,02 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 2,41 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachabdichtungsecke aus Kunststoff
    Lugato
    Lugato Außenecke Polyester-Nadelvlies für Protekt Abdichtungssystem
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 8,95 €
    Unser Preis — 7,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 6,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Bostik Mix A572 Protect Dichtungszusatz für Beton und Mörtel im 5 Liter Kanister
    Bostik
    Bostik MIX A572 PROTECT EU607 5L/P96
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,99 € pro l
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 15,96 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,19 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinnenhalterung aus Kunststoff
    Marley
    Marley Kastenrinnenendstück Kunststoff eckig Schokladenbraun RAL 8017 NW 70 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 1,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 1,51 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei Schrauben mit Linsenkopf
    Gutta
    Flachrundkopf TX 4,2 x 16 mm aluminium 20 Stück
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,50 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Rohr aus Kunststoff
    4 Varianten
    Marley
    Marley Fallrohr Kunststoff rund Schokoladenbraun RAL 8017 Ø 75 mm L= 1000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 4,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,30 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 3,44 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,44 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarze Gummidichtung mit Innenloch
    Marley
    Marley Gummimanschette für Fallrohr DN 53-75-90 an KG-Rohre DN 110 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 3,67 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 2,94 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Lugato Feiner Flächenspachtel zum Glätten vor dem Streichen und Tapezieren
    Lugato
    Lugato Feiner Flächenspachtel 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 16,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,40 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Abwasserrohrverbinder mit zwei Schlauchschellen
    De Beer
    Rohrverbinder flexibel Kunststoff schwarz 105 mm - 120 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 20,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Lugato Protekt Dekor-Farbchips zur dekorativen Gestaltung von Bodenbeschichtungen auf Balkonen und Terrassen.
    Lugato
    Lugato Protekt Dekor Farbchips schwarz-weiß 600 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 24,95 €
    Unser Preis — 22,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,67 € pro kg
    Bei Abnahme von 9 ST:
    Preis — 19,21 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,02 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Schraubvorsatz mit rotierendem Tiefenanschlag in Verpackung
    Knauf
    Schraubvorsatz Knauf mit rotierendem Tiefenanschlag
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,48 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallischer Klappkonsolenträger
    Zambelli
    Zambelli Schneefanggitterstütze verzinkt 45 Stahl gekröpft
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,08 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Murexin Mischöl XF 4 in einem Kunststoffbehälter
    Mischöl XF4 Murexin 5kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,96 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Klarglas-Glasbaustein mit Wellenmuster
    Glasbaustein Welle weiß 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,76 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 160,00 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wellplatte aus Kunststoff für Dächer
    7 Varianten
    Gutta
    Gutta Polycarbonat Wellplatte Sinus 76/18 klar 3500 mm x 1040 mm x 0,8 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,07 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 83,99 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kupferbogen zur Verwendung in Sanitär- und Heizungsanlagen
    2 Varianten
    Zambelli
    Zambelli Fallrohrbogen Kupfer rund 72° Ø 80 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 10,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunststoff-Entwässerungsrinne zur Oberflächenentwässerung
    Hauraton
    Hauraton Recyfix Standard 100 Entwässerungsrinne Unterteil Typ 010 aus PP 1000 mm x 150 mm x 185 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,88 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,88 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Sockelfarbe, Fassadenfarbe, 5 Liter
    Hornbach
    HORNBACH Sockelfarbe sandstein 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 35,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,19 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachrinnenhalter aus Metall
    Marley
    Marley Rinneneisen Metall verstellbar halbrund verzinkt Anthrazitgrau RAL 7016 NW 100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Lugato Protekt Stoßfugenband zur Überbrückung von Stößen bei der Abdichtung von Balkonen und Terrassen.
    Lugato
    Lugato Protekt Stoßfugenband 16 m x 125 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 39,95 €
    Unser Preis — 33,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,07 € pro m
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 28,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,76 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Poroton-Ziegelstein mit Lochstruktur
    Leier
    Planziegel 38x25x24,9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 5,89 €
    Unser Preis — 4,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 66,13 € pro m²
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 2,97 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,90 € pro m²
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Revisionstür mit Gipskartonplatte und Aluminiumrahmen
    5 Varianten
    RuG Semin
    Revisionsklappe AluPlana® mit Gipskartoneinlage GKBI 12,5 mm und Fangsicherung 200 mm x 200 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Isover Dämmrolle zur Wärme- und Schalldämmung
    3 Varianten
    ISOVER Premium Wärmedämmfilz 8 80x1200x6000mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 126,79 €
    Unser Preis — 11,61 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 83,60 € pro Rolle(n)
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Maurerkelle mit Edelstahlblatt und ergonomischem Griff
    Knauf
    Gipserspachtel Knauf 6 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Revisionsschacht mit Schachtabdeckung und blauem Rohr
    Ostendorf Kunststoffe
    Teleskop-Schachtabdeckung ohne Lüftung DN 315 mm Belastungsklasse D 400 inkl. blaues Rohr
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 155,41 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinne aus Kunststoff
    3 Varianten
    Marley
    Marley Dachrinne Kunststoff halbrund Fenstergrau RAL 7040 RG 100 mm L= 1000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 3,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,60 € pro m
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 2,88 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,88 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • First-Clip Fassadenprofil aus Metall
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Schneestopper Big Stone Graphitgrau RAL 7024 2000 mm x 70 mm x 88 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 56,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,50 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 39,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,95 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Baumit SuperPrimer, 20 Kilogramm, Haftgrundierung
    2 Varianten
    Baumit
    Grundierung Baumit SuperPrimer 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 229,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,45 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Gel-Tiefengrund von Hornbach, 1 Liter, für Innenräume
    Hornbach
    HORNBACH Gel-Tiefengrund ohne Zusatz von Konservierungsmitteln farblos 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallischer Einhängebügel für Behälter
    3 Varianten
    Knauf AMF
    Knauf Schnellabhängung Haken und Draht Spannbereich 100 mm - 330 mm für AMF Ventatec Hauptprofil Pack = 20 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 27,83 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,39 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Gitterrost für Entwässerungsrinnen
    2 Varianten
    Hauraton
    Hauraton Faserfix KS 100 Gitterrost MW 30/10 verzinkt mit horizontaler Schubsicherung 500 mm x 149 mm x 20 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,77 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 129,54 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallgeländer für Treppen
    Zambelli
    Zambelli Schneefanggitter Zink 3000 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 25,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,38 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Baustellenspachtelmasse FinoFill, 20 Kilogramm von Baumit
    Baumit
    Baumit FinoFill 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,40 € pro kg
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 25,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,26 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinnenablauf aus Kunststoff
    Marley
    Marley Rinnenstutzen Kunststoff rund Anthrazit metallic NW 125/105 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 10,92 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Abwasserrohr aus Kunststoff
    4 Varianten
    Marley
    Marley Fallrohr Kunststoff rund Verkehrsweiß RAL 9016 Ø 53 mm L= 3000 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,81 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,60 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Roter Glasbaustein
    Glasbaustein Brilly rot 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 180,28 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Baustoffe

nach oben