Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 22:31 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baustoffe

2798 Ergebnisse
(4909 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Rolle Dichtungsband für Bauarbeiten
    2 Varianten
    illbruck
    illbruck ME104 Bitumenband Alu Breite 75mm Rolle 10 m
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 10,03 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 1,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Keramikfliese mit Punktmuster
    15 Varianten
    Bachl
    Sockeldämmplatte EPS 1000x500x40 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,18 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37,09 € pro Pack
    Bei Abnahme von 18 Pack:
    Preis — 5,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 31,52 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Halbrund-Dachrinne aus Kunststoff
    Marley
    Marley Rinnenverbinder Kunststoff halbrund Anthrazit metallic DB703 NW 75 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 5,76 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 4,61 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Dichtstoff-Foliebeutel
    Fugensilikon transparent 600 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,65 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarze Abwasserrohr-Verbindungsmuffe
    3 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    Kabelschutzrohr Doppelmuffe DN 110 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinnenhalter aus Kunststoff
    Marley
    Marley Rinnenhalter Kunststoff halbrund Anthrazit metallic NW 125 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 25 ST:
    Preis — 2,63 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Nageldübel mit Teller für Befestigungen
    12 Varianten
    Baumit
    Baumit HolzDübel Speed 60
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 121,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,81 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Grauer Beton Bordstein
    Diephaus
    Stahlbetonsturz 1250 mm x 175 mm x 71 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 15,26 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,21 € pro m
    Bei Abnahme von 42 ST:
    Preis — 12,52 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,02 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sandwichplatte mit einer Länge von 120 bis 600 cm
    Bravo
    Sandwichpaneel PIR RAL 9002 Grauweiß Fix-Breite 1000 mm x Stärke 40 mm (Meterware ab 120 bis max. 600 cm)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 53,72 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wellpappe Kantenschutz
    Gutta
    Profildichtleiste Sinus 76/18 Länge 76cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 17,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,75 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kantenschutzwinkel aus Metall
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Rinneneinhang für Trapezblech H12 verzinkt 1000 mm x 83 mm x 65 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,99 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,99 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rolladenkastendeckel mit Zugband
    Haromac
    Verlängerung für Plattenlift Haromac 182 cm 2 tlg.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinnenendstück aus Kunststoff
    4 Varianten
    Marley
    Marley Rinnenendstück Kunststoff halbrund mit Dichtung Schokoladenbraun RAL 8017 NW 75 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 3,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 2,63 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Grünes Abwasserrohr aus Kunststoff
    4 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    KG2000 SN10 Rohr DN 160 500 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 10,91 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,82 € pro m
    Bei Abnahme von 17 ST:
    Preis — 9,82 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,64 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallgitterrost
    3 Varianten
    Wolfa
    Pressgitterrost Wolfa für Fußabstreiferkasten 60x40 cm (Masche 30x30 mm)
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 62,29 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack mit Baumit MultiRenova Putzspachtel, 25 kg
    Baumit
    Putzspachtel Baumit MultiRenova 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,00 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Halbrunde Dachrinne aus Metall mit Zubehörlogo Zambelli
    3 Varianten
    Zambelli
    Zambelli Endstück zum stecken Titanzink halbrund für Rinnengröße 333 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,57 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Aquapanel Zementbauplatte
    Knauf
    Zementbauplatte Knauf AQUAPANEL® 12,5x2500x1250 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 37,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 116,56 € pro ST
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 33,57 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 104,90 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Acrylat Dichtstoffkartusche mit Qualitätszeichen zur Abdichtung von Rissen und Fugen
    Qualitäts-Acryl grau 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 2,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,63 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 1,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallabdeckung mit Gitter für Entwässerungssysteme
    10 Varianten
    Wolfa
    Gitterrost Wolfa 49x99 cm (Masche 30x30 mm) Bauhöhe 25 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 72,06 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Firstdach Ortgangblech für Dacheindeckung
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Dachfirst gerade für Trapezblech Moosgrün RAL 6005 1000 mm x 95 mm x 95 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,99 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 11,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,89 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gipsplatte
    Knauf
    Gipskartonplatte Knauf GKFI 2750xx1250x12,5 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,13 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 24,53 € pro ST
    Bei Abnahme von 56 ST:
    Preis — 6,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 22,08 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Senkkopfschraube mit Unterlegscheibe im Detail
    Spax
    Spax Spenglerschraube m. Dichtscheibe T-STAR plus Linsensenkkopf TX Vollgewinde 4,5x35 mm Edelstahl A2 60 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,17 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachrinnenhaken aus Metall mit Befestigungslöchern
    Zambelli
    Zambelli Rinneneisen Kupfer rund für Rinnengröße 333 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 16,96 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wellplatte aus Kunststoff
    7 Varianten
    Gutta
    Gutta Polycarbonat Hohlkammerplatte/Stegplatte 20-16 bronce 3500 mm x 980 mm x 16 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 53,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 185,18 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Einzelne Dachplatte aus Metall
    Onduline
    Onduline® Firsthaube mattes rot 1000 mm x 485 mm x 3 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,99 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Senkkopfschraube mit Unterlegscheibe im Detail
    Spax
    Spax Spenglerschraube m. Dichtscheibe T-STAR plus Linsensenkkopf TX Vollgewinde 4,5x45 mm Edelstahl A2 80 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,17 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachrinne aus Kunststoff
    2 Varianten
    Marley
    Marley Dachrinne Kunststoff halbrund Schokoladenbraun RAL 8017 RG 75 mm L= 2000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 7,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,90 € pro m
    Bei Abnahme von 3 ST:
    Preis — 6,24 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,12 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Regenrohrbogen aus Kunststoff
    3 Varianten
    Marley
    Marley Fallrohrbogen Kunststoff rund 45° Schokoladenbraun RAL 8017 NW 75 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 3,91 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 3,13 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Betondeckel für Schacht
    Haba-Beton
    Schachtabdeckung Göbeldeckel DN 625, 15kN mit Deckelring
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 132,88 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Schwarzer Rohrbogen
    Precit Roof
    PRECIT Fallrohrauslauf Stahl rund 40 Grad Anthrazitgrau RAL 7016 NW 87 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,22 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • HUFA Schlagschnur mit Gehäuse und Kurbel
    Hufa
    Schlagschnurgerät Metall 20 m
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Schimmel- und Fleckenblocker Spray für Bad und Küche, deckt Schimmel-, Wasser- und Stockflecken ab.
    Alpina
    Alpina Bad und Küche Fleckenblocker Spray 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hauraton Abdeckrost aus Metall
    Hauraton
    Hauraton Faserfix / Recyfix Standard 100 Klemm Stegrost verzinkt 500 mm x 137 mm x 3 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,98 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Kupfer Reduzierstück für Rohrinstallationen
    3 Varianten
    Zambelli
    Zambelli Fallrohrverbinder Kupfer rund Ø 100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 7,74 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachwinkelprofil aus Metall
    Precit Roof
    PRECIT Roof Ortblech mit Wasserfalz anthrazitgrau 0,6x237x2000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 20,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,50 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 14,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,35 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Baustoffe

nach oben