Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 14:02 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baustoffe

2798 Ergebnisse
(4909 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Abdeckung für Schalter aus Metall
    Abdeckplatte 15x15 cm chrom
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Protekt Haftgrundierung zur Haftoptimierung auf mineralischen Untergruenden und Metall, fuer Aussenbereiche wie Dach, Balkon und Terrasse.
    Lugato
    Lugato Protekt Haftgrundierung für Mineralische Untergründe 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    UVP: 34,95 €
    Unser Preis — 26,58 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,58 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 22,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Grünes Abwasserrohr mit Inspektionsöffnung und Schrauben
    4 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    KG2000-RE Reinigungsrohr für SN10/SN16 DN 110 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 57,72 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinnenhaken aus Metall mit Befestigungslöchern
    Zambelli
    Zambelli Rinneneisen Zink für Rinnengröße 333 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,01 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Acrylat Dichtstoffkartusche mit Qualitätszeichen zur Abdichtung von Rissen und Fugen
    Qualitäts-Acryl weiß 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 2,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,63 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 1,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Regenrinnen-Fallrohrverbinder
    Marley
    Marley Rinnenstutzen Kunststoff rund Anthrazit metallic NW 75/53 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 11,28 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 9,02 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ziegelstein mit Hohlräumen
    Leier
    Thermoziegel NF 38x25x23,8 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 5,22 €
    Unser Preis — 3,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 58,33 € pro m²
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 2,46 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,00 € pro m²
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinne aus Kunststoff
    3 Varianten
    Marley
    Marley Dachrinne Kunststoff halbrund Schokoladenbraun RAL 8017 RG 100 mm L= 1000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 4,01 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,01 € pro m
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 3,21 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,21 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinne aus Kunststoff
    2 Varianten
    Marley
    Marley Dachrinne Kunststoff halbrund Anthrazit metallic DB703 RG 75 mm L= 3000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 11,71 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,90 € pro m
    Bei Abnahme von 3 ST:
    Preis — 9,37 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,12 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Keramikfliese für Boden und Wand
    Bachl
    Dämmplatte MV PUR/PIR Stufenfalz 1250x625x100 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 91,54 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Winkelprofil aus Metall
    2 Varianten
    Swisspor
    swissporBOARD Winkel 2600 mm x 150 mm x 150 mm x 20 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 20,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,96 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Murexin Supergrund D4 Rapid im Eimer, geeignet für circa 40 Quadratmeter
    Haftgrundierung Murexin Supergrund D4 Rapid 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 63,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,72 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachrinnenhalter aus Metall mit Befestigungslöchern
    2 Varianten
    Zambelli
    Zambelli Rinneneisen Stahl halbrund Anthrazitgrau RAL 7016 für Rinnengröße 333 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 4,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Isover Dämmplatten und Verpackung
    2 Varianten
    ISOVER Orsik 5 1200x600x50mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    UVP: 62,93 €
    Unser Preis — 50,26 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 6,70 € pro m²
    Bei Abnahme von 23 Pack:
    Preis — 42,72 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 5,70 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Blechschraube mit Sechskantkopf und Dichtscheibe
    2 Varianten
    Precit Roof
    Blechschraube Außensechskant 4,8 x 35 mm verzinkt 250 Stück
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 39,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,16 € pro ST
    Bei Abnahme von 12 Pack:
    Preis — 35,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,14 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Abwasserrohrbogen mit Dichtung
    4 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    KG Bogen 15° DN 500 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 207,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 2 ST:
    Preis — 124,23 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Sockelputz Kalk-Zement-Putz von Baumit, 25 Kilogramm
    Baumit
    SockelPutz Baumit 25kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,38 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 8,54 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,34 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kantenschutzwinkel aus Metall
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Rinneneinhang für Trapezblech H12 Moosgrün RAL 6005 2000 mm x 83 mm x 65 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,00 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Packung Knauf Deckenprofilverbinder 60/27 Millimeter
    Knauf
    Profilverbinder Knauf für CD-Profil 60x27 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,36 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,49 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Regenwasserklappe aus Kupfer für Fallrohre zur Regenwassergewinnung.
    3 Varianten
    Zambelli
    Zambelli Wasserablaufklappe Kupfer Ø 80 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 37,92 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rohrabschluss aus Kunststoff
    7 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    KG Kappe DN 110 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 1,94 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 1,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mehrere schwarze und weiße Bindedrahtstücke
    Estrichklammern Murexin HOCO 500 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 61,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Karton
    Entspricht 0,12 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzkohle Anzündkamin aus Metall mit Holzgriff
    Hufa
    Gipserpfanne Maurerpfanne verzinkt Ø 160 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachrinnenkasten und Rohrschelle aus Kunststoff mit Schrauben
    Dakota
    Anschluss-Set mit Stirnwand und Adapter für Kunststoffrinne schwarz DN/OD 75 mm / 110 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Bausilikon in einer 310 Milliliter Kartusche
    Precit Built
    PRECIT Bau Silikon grau 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,00 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,19 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rotes Ortgangblech aus Metall für Dacheindeckung
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Dachfirst gerade für Trapezblech Braunrot RAL 3011 1000 mm x 95 mm x 95 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 16,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,99 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 11,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,89 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hobelmesser
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Kappleiste Aluminium 1000 mm x 60 mm x 0,6 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 3,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,89 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Ziegelstein mit Hohlräumen für den Hausbau
    Leier
    Thermoziegel NF 30x25x23,8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 4,18 €
    Unser Preis — 2,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 48,33 € pro m²
    Bei Abnahme von 80 ST:
    Preis — 1,93 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,17 € pro m²
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Fußmatte aus Aluminium und Gummi
    3 Varianten
    Wolfa
    Gummimatte Wolfa für Fußabstreiferkasten 60x40x2 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 69,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 291,46 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Schnellbauschrauben, 35 mm, 200 Stück, für die Montage von Gipsplatten
    2 Varianten
    Knauf
    Schnellbauschrauben Knauf TN 3,5x55 mm Pack 200 Stück
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,06 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Bauschaum, die wohngesunde Alternative
    Soudal
    500ml Soudal SMX B3
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,98 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 10,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Klarglas-Glasbaustein mit Blasenstruktur
    Glasbaustein Regentropfen weiß 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 7,32 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 203,33 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Weißes Kunststoffprofil zur Abdeckung von Kanten oder Kabeln.
    4 Varianten
    Gutta
    Gutta Polycarbonat U-Profil 6 mm für Doppelstegplatten L = 2100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 7,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,80 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Bostik Block T506 Terra Fabric auf Rolle
    Bostik
    Bostik Block T506 Terra Fabric Armierungsgewebe 150 gr/m² grau 10 x 1 m Rolle = 10 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 25,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,60 € pro m²
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 20,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,08 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Knauf Allround 2-in-1 Universalspachtel, 20 Kilogramm Packung
    Knauf
    Knauf Allround 2in1 Spachtelmasse 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,20 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Murexin Blitzpulver BP 33 Schnellzement 6 Kilogramm
    Blitzmontagemörtel Murexin Blitzpulver BP 33 6 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,72 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Baustoffe

nach oben