Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 11:00 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baustoffe

2798 Ergebnisse
(4909 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Murexin Dichtungsschlämme DS 28 im 6 Kilogramm Gebinde
    Dichtungsschlämme DS 28 Murexin grau 6 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,57 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Isover Dämmstoffpackung mit Dämmplatten
    8 Varianten
    ISOVER Kern Dämmplatte Kontur KP 1 zur Dämmung von zweischaligen Wänden WLG 035 1250 mm x 625 mm x 100 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 20,02 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 78,19 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Grünes Abwasserrohr aus Kunststoff
    4 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    KG2000 SN10 Rohr DN 110 500 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 5,12 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,24 € pro m
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 4,61 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,22 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Lugato Armierungsgewebe Rolle
    Lugato
    Lugato Armierungsgewebe NEU auf Alt! alkalibeständig 160 g/m² weiß 10 m x 1 m Rolle = 10 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 39,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 3,94 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Heuraton Logo. Dachrinnen-Endstück.
    Hauraton
    Hauraton Recyfix PRO 100 Stirnwand geschlossen Typ 01 aus PP DN/OD 100 160 x 151 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Klarglas-Glasbaustein
    Glasbaustein Wolke graphite 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,32 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 258,89 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Doppelstegplatte aus Polycarbonat
    Gutta
    Gutta Polycarbonat Hohlkammerplatte/Stegplatte 6-4,5 klar 2000 mm x 1050 mm x 4,5 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 23,29 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Silikonharz Fassadenfarbe
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 4201 Silikonharz-Fassadenfarbe weiß 12,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 104,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,40 € pro l
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 94,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,56 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachrinne aus Kunststoff
    2 Varianten
    Marley
    Marley Dachrinne Kunststoff halbrund Anthrazit metallic DB703 RG 100 mm L= 3000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,00 € pro m
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 9,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,20 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Montageanleitung für eine Gartenbox mit Drehverschluss
    Hochwasserschutz Basis Set in der Laibung 521 mm RAL 7044
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 460,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Doppelstegplatte aus Polycarbonat
    7 Varianten
    Gutta
    Gutta Acryl Hohlkammerplatte/Doppelstegplatte 32-16 klar 3500 mm x 1200 mm x 16 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 62,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 264,55 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Fill and Finish Light Spachtelmasse im Eimer mit 4 Kilogramm Inhalt
    Knauf
    Füll- und Feinspachtelmasse Knauf Fill & Finish light 4 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,73 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Precit Düse auf Verpackung
    Precit Built
    PRECIT Luftdichtungsmanschette für Durchmesser 8 - 12 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 4,94 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Flüssigbeschichtung 1K gebrauchsfertig für Nutz-, Lauf- und Dekorflächen
    Lugato
    Lugato Protekt Flüssigbeschichtung 1K 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    UVP: 294,95 €
    Unser Preis — 243,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,30 € pro kg
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 206,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20,60 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Kartusche Wetterschutz Silikon von Lugato
    Lugato
    Lugato Wetterschutz-Silikon Wie Gummi weiß 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 12,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,29 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,22 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,19 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Bausilikon Kartusche, geeignet für Mauerwerk, Kunststoff, Aluminium und PVC
    Soudal
    Soudal 1K Bau & Fenstersilikon weiß 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.7 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,63 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,30 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fassadenverkleidung aus Kunststoff
    Bravo
    Fassadenverkleidung Siding gerade 0,45mm RAL 7024 Matt, L=2,5 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,52 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Acryl Dichtstoff in einer 310 Milliliter Kartusche
    Precit Built
    PRECIT Acryl weiß 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,10 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Super Finish, 20 kg Eimer
    Knauf
    Feinspachtelmasse Knauf Super Finish weiß 20 kg verbrauchsfertig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 41,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,08 € pro kg
    Bei Abnahme von 33 ST:
    Preis — 39,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,96 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunststoff Doppelstegplatte
    2 Varianten
    Gutta
    PVC Hohlkammerpaneel mit Nut und Feder bronze 2000 mm x 200 mm x 16 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 15,99 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Deckenprofil für den Deckenbau
    2 Varianten
    Knauf AMF
    Knauf AMF Ventatec Querprofil weiß L = 625 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 42,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 3,76 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Aluminium Treppenkantenprofil mit Löchern
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Aluminium Kappleiste Strangprofil 1000 mm x 58 mm x 10 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,99 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Glaswolle Dämmstoffrolle und Verpackung
    ISOVER Decken Dämmplatte Topdec DF 1 WLG 035 2600 mm x 1200 mm x 240 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 38,46 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 119,99 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Molto Schimmelentferner in einer 500 ml Sprühflasche für Bad und Küche
    Molto
    Molto Schimmel-Entferner Bad&Küche 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 16,85 €
    Unser Preis — 12,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Nahaufnahme einer Dämmplatte
    Dämmplatte XPS 300C glatt 1250x600x80mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 51,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 13,84 € pro m²
    Bei Abnahme von 12 Pack:
    Preis — 44,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 11,76 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Rotband Flächenspachtel, 1 kg Packung
    2 Varianten
    Knauf
    Knauf Rotband Flächenspachtel 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4,76 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,76 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Doppelstegplatte aus Polycarbonat
    Precit Roof
    PRECIT Polycarbonat Hohlkammerplatte/Stegplatte klar 1500 mm x 700 mm x 4,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 18,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 19,48 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kantenschutzwinkel aus Metall
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Rinneneinhang für Trapezblech H12 Oxidrot RAL 3009 1000 mm x 83 mm x 65 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,99 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,99 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • URSA Glaswolle Dämmrolle zur Wärmedämmung
    URSA
    URSA TWF 1 DUETT Trennwandfilz 50mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 43,22 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 2,31 € pro m²
    Bei Abnahme von 30 Rolle(n):
    Preis — 32,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 1,73 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Spezialhaftgrund im Eimer mit 2,5 Kilogramm Inhalt
    Knauf
    Knauf Spezialhaftgrund 2,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 20,63 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,25 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Direktabhänger für Trockenbau
    Knauf
    Anker-Fix Schnellabhänger Knauf für CD Profil 60x27 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 41,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,20 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoff-Winkelprofil für den Innenausbau
    Noppenbahnprofil Kunststoff schwarz 2000 mm x 25 mm x 80 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 1.1 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 6,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,35 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Drei verzinkte Balkenschuhe für Holzkonstruktionen
    Knauf
    Akustikschwingbügel Knauf 6 cm für CD Profil 60x27 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,59 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Trapezblech mit einer Länge von 120 bis 600 cm
    Precit Roof
    PRECIT Trapezblech H12 verzinkt Fixbreite 910 mm x 0,4 mm (Meterware ab 120 bis max. 600 cm)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,71 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Lugato Bausilikon Kartusche
    3 Varianten
    Lugato
    Bau-Silikon LUGATO Super Dicht 300 ml edelweiß
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,63 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,30 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Aufsatzkasten mit Ablaufrohr für Hofeinläufe
    Marley
    Marley Regensinkkasten RSK 2000 F.75-110 mm mit KG Bogen 380 x 157 x 197 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 67,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 54,31 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Baustoffe

nach oben