KG2000-EA Einfachabzweig 87° für SN10/SN16 DN 200/110 mm
Bei Abnahme von 30 ST:
Art-Nr. 10598567
  • Ausführung: Einfachabzweig
  • Variante: KG2000
  • Materialspezifizierung: Polypropylen (PP)
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
  • Lieferzeit ca. 3 Werktage
HORNBACH Brunn am Gebirge
  • Wir bestellen für Sie – in Ihrem Markt vor Ort!
  • Lieferzeit ca. 3-4 Wochen
Artikeldetails
Bereich überspringen
  • Artikeltyp
    Formteil
  • Variante
    KG2000
  • Ausführung
    Einfachabzweig
  • Einsatzbereich
    Außen
  • Anwendung
    Hausentwässerung, Hofentwässerung
  • Material
    Kunststoff
  • Materialspezifizierung
    Polypropylen (PP)
  • Winkel
    87 °
  • Durchmesser Abzweig
    110 mm
  • Nennweite
    110 mm
  • Materialstärke (s)
    7,7 mm
  • Durchmesser außen (d1)
    200 mm
  • Durchmesser außen (D)
    234,8 mm
  • Artikelvorteil
    Patentierte 3-fach-Dichtung aus SBR-Dichtung
  • Eigenschaft
    Bruchsicher, Laugenbeständig, Säurebeständig
  • Norm
    DIN EN 14758-1
  • Entspricht RAL-Farbton
    6017 Maigrün
  • Ringsteifigkeit
    SN16
  • Farbton
    Grün
  • AKN (Artikelkurznummer)
    Y3Z9
  • EAN
Datenblätter
Beschreibung
Bereich überspringen
Produktmerkmale des KG2000-EA Einabzweigs 87° für SN10/SN16 DN 200/110 mm
Darum solltest Du zugreifen: Der Einabzweig ist perfekt geeignet für die Haus- und Hofentwässerung im Außenbereich. Gefertigt aus Polypropylen (PP), punktet er mit Bruchsicherheit und Beständigkeit gegenüber Laugen und Säuren. Die patentierte 3-fach-Dichtung aus SBR sorgt für eine zuverlässige Abdichtung und zusätzliche Stabilität. Mit einer Nennweite von 110 mm bietet er vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Dank der hochwertigen Verarbeitung gemäß DIN EN 14758-1 ist eine sichere und langfristige Nutzung möglich. Die grüne Farbgebung erleichtert zudem die Identifizierung des Einsatzbereichs.