Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 05:17 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baustoffe

2798 Ergebnisse
(4909 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Aluminium-Türrahmenbausatz
    Knauf
    Knauf Pocket Kit Spachtellaibung für Holztürblätter FWD125 (CW 75 mm)
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 351,07 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle graue Baufolie
    4 Varianten
    Premiumfol
    PREMIUMFOL® EPDM Dachfolie schwarz Stärke 1,2 mm Breite 3,5 m (Meterware)
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 62,83 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Zwei Bewehrungsstähle mit gerippter Oberfläche
    2 Varianten
    Catnic
    Betonrippenstahl Catnic Ø 6mm Länge 2m gerippt
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,45 € pro m
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 2,02 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,01 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Zement-Schnellestrich mit der Aufschrift Speedfaserestrich E 300 SE 7, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Estrich SpeedFaser E300 SE7 25kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,40 € pro kg
    Bei Abnahme von 56 ST:
    Preis — 8,67 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,35 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metalldeckblech für den Aussenbereich
    Precit Roof
    PRECIT Kantenwinkel für Metallziegel Anthrazitgrau RAL 7016 2000 mm x 95 mm x 100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 37,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,00 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 26,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,30 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • GUTEX Multiplex Holzfaserplatte zur Innendämmung
    2 Varianten
    GUTEX
    GUTEX Multiplex-Top Holzfaserdämmplatte mit Nut-Feder 2500 mm x 750 mm x 22 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,74 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 18,26 € pro ST
    Bei Abnahme von 45 ST:
    Preis — 8,28 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 15,52 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Schaumstoffbandrolle
    Estrichdämmstreifen ohne Folienlasche
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Sumpfkalk, 20 Kilogramm, geeignet als Bindemittel für Putz und Mauermörtel
    Baumit
    SumpfKalk Baumit 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,10 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Wellplatte aus Kunststoff
    Gutta
    PVC Wellplatte Sinus 76/18 klar 2000 mm x 900 mm x 0,7 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 57 Bewertungen.
    Preis — 5,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 9,99 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachrinne aus Metall
    3 Varianten
    Zambelli
    Zambelli Dachrinne Titanzink halbrund für Rinnengröße 280 mm L = 3000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 36,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,22 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Montageschaumdose mit Applikator 500 ml
    Precit Built
    PRECIT Montageschaum 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 3,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,20 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 2,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,10 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Bodenausgleichsmasse für Holzböden im Sack
    Lugato
    Lugato Ausgleichsmasse NEU auf ALT! Für Holzböden 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 19 Bewertungen.
    Preis — 38,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,93 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 32,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,62 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Trapezblech für Dacheindeckung
    5 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Trapezblech H12 Braunrot RAL 3011 1500 mm x 910 mm x 0,4 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 13,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 18,57 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 13,00 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gelber Abfallbehälter zur Wandmontage mit Kettenaufhängung
    Haemmerlin
    Schuttrutschen Set 12-tlg., 10 Schuttrutschen + 1 Einfülltrichter + 1 Fensterbefestigung
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1603,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rolle mit 60 Millimeter mal 25 Meter starkem Klebeband für den Aussenbereich
    Precit Built
    PRECIT Klebeband außen 25 m x 60 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 17,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,71 € pro m
    Bei Abnahme von 10 Rolle(n):
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,50 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Betonstein
    Leier
    Mauerstein Beton grau 12x25x6,5 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    UVP: 1,08 €
    Unser Preis — 0,91 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 56,88 € pro m²
    Bei Abnahme von 392 ST:
    Preis — 0,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,88 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Backpapierbogen
    Bachl
    Schuttsack 70 Liter
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 0,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 0,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Silikonputz, 25 Kilogramm
    Precit Facade
    Precit Silkonputz 1,5 K weiß 25kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,60 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Akustik-Deckenplatte mit Muster
    Knauf AMF
    Knauf AMF Mineralfaserplatte Thermatex Feinfresko 625 mm x 625 mm x 15 mm Pack = 14 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 62,28 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 11,41 € pro m²
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 56,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 10,27 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Traufblech aus Metall zum Schutz von Dächern vor Wasser
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Ortgangblech ohne Wasserfalz Aluminium 1000 mm x 95 mm x 105 mm x 0,6 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,49 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Baumit GlättPutz Gips-Putz mit glatter Oberfläche, 40 kg
    Baumit
    GlättPutz Baumit 40 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 12,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,31 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 11,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,28 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • HORNBACH Silikat Fassadenfarbe, 10 Liter Gebinde für mineralische Untergründe im Außenbereich.
    Hornbach
    HORNBACH Silikat-Fassadenfarbe weiß 10 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 53,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Lehmpulver mit 25 Kilogramm Inhalt
    Lehmpulver 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 15,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,64 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 13,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,54 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Metallgitterrost mit Rahmen
    8 Varianten
    Wolfa
    Wolfa Streckmetallrost für Kellerlichtschacht 101x43 cm (Rostmaß BxHxT 105x3,1x41,3 cm)
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 127,79 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Deckenprofil für den Innenausbau
    10 Varianten
    Knauf
    Knauf CW Ständerprofil 2600 mm x 100 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,00 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 11,74 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,52 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Stapel aus Dämmplatten
    Bachl
    XPS Hartschaumplatte Bachl 300-SF 1250x600x160 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 30,62 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 68,90 € pro Pack
    Bei Abnahme von 18 Pack:
    Preis — 26,03 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 58,56 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Glasfaser Fugendeckstreifen Rolle mit 25 Metern Länge
    Knauf
    Knauf Glasfaser Fugendeckstreifen 25 m x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 1,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,08 € pro m
    Bei Abnahme von 20 Rolle(n):
    Preis — 1,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,05 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmplatte mit Aufdruck Standard-n
    5 Varianten
    GUTEX
    GUTEX Standard-n Holzfaserdämmplatte druckfest für Boden & Decke 2500 mm x 1200 mm x 8 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 1.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 959,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 2,32 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Pattfield Logo Heißschneider Werkzeug
    Pattfield
    Styroporschneider Pattfield S120
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 34 Bewertungen.
    Preis — 79,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoff Mörtelkübel
    2 Varianten
    Gripline
    Mörtelkübel Gripline Kunststoff Ø 58,5 cm x 32,7 cm schwarz
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 54 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • AquaBead Flex PRO Eckschutzband mit Verpackung
    Rigips
    Kantenschutz AquaBead Flex Pro selbstklebend 25 m x 85 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 72,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,89 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 64,94 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,60 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Bostik Block A575 Hydro Liquid im 10 Liter Kanister für Abdichtung und Imprägnierung
    4 Varianten
    Bostik
    Bostik BLOCK A575 HYDRO LIQUID Horizontalsperre 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 1.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 44,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,41 € pro l
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 35,28 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,53 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Wolfa Lichtschacht aus Kunststoff
    15 Varianten
    Wolfa
    Wolfa Lichtschacht Standard 81 x 66 x 43 cm ohne Gitterrost
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 89,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Spezialkalk gelöschter Kalkhydrat CL 90-S von Baumit mit 50 Liter Volumen
    Baumit
    Weißkalkhydrat SpeziKalk Baumit 50 Liter
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,34 € pro l
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 15,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,31 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Zementvorspritzer 4 mm, 40 Kilogramm
    Baumit
    VorSpritzer 4 mm Baumit 40 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 14,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,36 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 13,13 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,33 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Precit Dichtkleber für Innen und Außen, 310 ml
    Precit Built
    PRECIT Dichtkleber für innen und außen 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,23 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 7,28 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,48 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Baustoffe

nach oben