Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 11:35 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baustoffe

2798 Ergebnisse
(4909 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Packung Schnellbauschrauben, 45 Millimeter, 200 Stück
    2 Varianten
    Knauf
    Schnellbauschrauben Knauf TN 3,5x45 mm 200 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,05 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Glättkelle mit Griff
    Knauf
    Glättkelle Knauf Kleine Traufel
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,48 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Bauzaunplane aus Kunststoff
    Precit Built
    Armierungsgewebe alkalibeständig 110 g/m² 11,5 x 10 mm blau 10 m x 1 m Rolle = 10 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 15,58 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,56 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Block Lock Installationssystem für Glasbausteine
    BLOCKLOCK
    Block Lock Montage-Box für 50 Glasbausteine
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 105,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinnenhaken aus Metall mit verstellbarer Halterung
    Marley
    Marley Rinneneisen verstellbar halbrund verzinkt anthrazit-metallic NW 100 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,73 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 25 ST:
    Preis — 6,18 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Aluminium U-Profil
    5 Varianten
    Gutta
    Gutta Alu U-Profil Lasche quer für 16 mm Doppelstegplatten L = 2000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 24,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,50 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachziegel aus Metall
    11 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Metallziegel Oxidrot RAL 3009 2160 mm x 1170 mm x 0,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 42 Bewertungen.
    Preis — 15,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37,90 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 10,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 26,50 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Rolle Glasfaser-Fugenband
    Knauf
    Knauf Gitterstreifen 20 lfm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,17 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Profilholz mit Federn und Nuten
    2 Varianten
    Swisspor
    swissporBOARD Bauplatte Kreativ Schlitzabstand 30 mm längsgeschlitzt beidseitig 2600 mm x 600 mm x 30 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,74 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,63 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachbauschrauben mit Dichtscheibe
    Onduline
    Onduline® Schrauben für Bitumenplatten rot 60 mm x 3,9 mm Pack = 100 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,14 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Sockelfarbe, Fassadenfarbe, 5 Liter
    Hornbach
    HORNBACH Sockelfarbe schiefer 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 23 Bewertungen.
    Preis — 35,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,19 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kartusche Bausilikon, 310 Milliliter
    Precit Built
    PRECIT Bau Silikon transparent 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,00 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,19 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoffeimer mit Metallbügel
    Gripline
    Baueimer Gripline Kunststoff Metall Ø 30,7 cm x 23,6 cm orange
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 6,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachrinnenfallrohr aus Metall
    3 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Fallrohr Stahl rund Anthrazitgrau RAL 7016 Ø 87 mm L = 2000 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,68 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Glasbaustein
    Glasbaustein Brilly türkis 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 6,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 180,28 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Putzprofil mit Gewebe für den Innen- und Außenbereich
    Aufsteckprofil fur Sockeltrogprofile 2,50m lang
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,54 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,82 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Detailansicht einer Leiter mit Haltegriff
    6 Varianten
    Wolfa
    Wolfa Lichtschachtabdeckung ESG 5 mm für Lichtschacht 101x43 cm (Abdeckmaß 110x54 cm) inkl. Befestigungsmaterial
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 17 Bewertungen.
    Preis — 59,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 99,33 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gebinde aus Drahtbindern
    3 Varianten
    Betonbindedraht Ø 1 mm x 100 mm Pack = 1000 St
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 10,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 101,00 € pro m
    Bei Abnahme von 1000 ST:
    Preis — 7,07 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 70,70 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Silikatputz zur individuellen Farbmischung
    Baumit
    Baumit Silikatputz SilikatTop mit Kratzstruktur 3 mm 25 kg farbig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 67,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Betonstahl im Detail
    Alberts
    Rundstange geriffelt Stahl Ø 12 mm, 1 m
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,95 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmplatte für den Innenausbau
    2 Varianten
    Bachl
    Dämmplatte MV PUR/PIR 1250x625x20 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,01 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 156,45 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachrinnenablauf aus Kunststoff
    Marley
    Marley Rinnenstutzen Kunststoff rund Anthrazit metallic NW 100/75 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,62 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 9,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Runde Betonschachtabdeckung mit Griffen
    Haba-Beton
    Betondeckel Falz DN 625
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 56,16 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Trapezblech zur Dacheindeckung und Wandverkleidung
    5 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Wellblech Sinus S18 76/18 Anthrazitgrau RAL 7016 1200 mm x 883 mm x 0,4 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 18,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 19,60 € pro ST
    Bei Abnahme von 11 ST:
    Preis — 12,94 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 13,72 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Repahaft Mörtelhaftbrücke für Verbundestriche und Zementmörtel
    PCI
    PCI Repahaft® Mörtel Haftbrück für Verbundestriche und Zementmörtel 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,93 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 4,39 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Lugato Trock''ner Keller Dichtungsschlämme Sack zur Abdichtung von Grundmauern, Fundamenten, Kellern und Behältern
    2 Varianten
    Lugato
    Dichtungsschlämme Trockener Keller 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,95 € pro kg
    Bei Abnahme von 10 Sack:
    Preis — 7,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,56 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Bitumen Dichtmasse zum Abdichten von Rissen und Löchern, geeignet für horizontale und vertikale Flächen
    Bostik
    Bostik BLOCK B733 TOP FILL Bitumenspachtelmasse 7 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 23,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,31 € pro kg
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 18,56 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,65 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gipskartoneckprofil mit Gittergewebe
    Außenputzprofil/Putzkante 53x53x2500mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,53 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,81 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Murexin HE 20 Haftemulsion, 1 kg, zur Grundierung
    2 Varianten
    Haftemulsion HE 20 Murexin 1 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,59 € pro kg
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 12,08 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,08 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Aluminiumfolie
    Gutta
    Gutta Refelexionsklebeband für Profile silber 60 mm Rolle = 50 m
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 13,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,28 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Isover Vario DoubleFit Klebe-Dichtmasse
    ISOVER Dichtstoff Vario® DoubleFit+ pastöse Klebemasse für innen und aussen 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    UVP: 19,26 €
    Unser Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,13 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10,64 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,32 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Riss- und Fugenkit Kartusche mit Aufsatzdüse
    Knauf
    Riss- und Fugenkit Knauf 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6,78 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmstoffdübel zur Befestigung von Dämmplatten
    Baumit
    Klebeanker 88 Baumit 300 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 265,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,88 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Wellplatte aus Kunststoff
    3 Varianten
    Gutta
    PVC Wellplatte Trapez 70/18 klar 2000 mm x 1090 mm x 0,8 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 13,76 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 29,99 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Schlagschnur mit Richtschnur und Haken
    Haromac
    Schlagschnurgerät 30 m
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachrinnenendstück aus Kunststoff
    Precit Roof
    PRECIT Rinnenendstück Stahl halbrund Anthrazitgrau RAL 7016 NW 125 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Baustoffe

nach oben