Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 08:57 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baustoffe

2798 Ergebnisse
(4909 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Beton Pflanzgefäß für den Garten
    Haba-Beton
    Beton Schachtkonus mit Falz DN1000/600/625/AP
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 133,44 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Murexin Mauerwerkssperre Set Inject IS 48 im Karton
    Mauerwerkssperre Murexin Inject IS 48 Set
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 172,66 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Bei Abnahme von 20 Pack:
    Preis — 147,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Mauermörtel 50 von Baumit, 40 Kilogramm
    Baumit
    MauerMörtel 50 Baumit 40 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 7,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,19 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 6,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,17 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmplatten aus Mineralwolle und Verpackung von Isover Saint-Gobain
    4 Varianten
    Trittschalldämmplatte ISOVER S TDPS 20x600x1200 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 84,84 €
    Unser Preis — 6,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 57,84 € pro Pack
    Bei Abnahme von 20 Pack:
    Preis — 5,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 49,16 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Abwasserrohrbogen mit Steckmuffe
    5 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    KG Bogen 15° DN 125 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 4,22 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Lugato Dichtkleber Turbo zum schnellen Kleben von Abdichtungsbahnen
    Lugato
    Lugato 2K Dichtkleber Turbo für Abdichtungsbahn 7 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 47,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,86 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachwinkel aus Metall
    Precit Roof
    PRECIT Kantenwinkel für Trapezblech H12 Schokoladenbraun RAL 8017 2000 mm x 40 mm x 100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 23,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,68 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 16,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,18 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Eine weiße Hartschaumplatte
    Knauf AMF
    Knauf AMF Mineralfaserplatte Thermatex Schlicht 625 mm x 625 mm x 15 mm Pack = 14 St
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 64,08 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 11,74 € pro m²
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 57,67 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 10,56 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit FaserEstrich E 300 Sack, 40 kg, Werksgemischter Zementestrich
    Baumit
    Baumit Estrich Faser E300 40kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,20 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 ST:
    Preis — 7,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,18 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Abzweigrohr aus Kunststoff mit drei Öffnungen zum Verbinden von Rohren
    2 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    KG Abzweigung 45° DN 160/110 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Bostik Block H778 Aqua Blocker Flüssigabdichtung im Eimer, 14 Kilogramm
    Bostik
    Bostik BLOCK H778 AQUA BLOCKER LIQUID Hybrid Univeralabdichtung 14 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 111,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,93 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 94,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,74 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Beton Schachtring für den Schachtbau
    Haba-Beton
    Auflage Betonring zum Ausgleichen mit Falz 625/100
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,16 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Styroporplatte für Dämmung
    19 Varianten
    Bachl
    Mehrzweckdämmplatte Bachl EPS W 25 Styropor 1000x500x10 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,28 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 32,07 € pro Pack
    Bei Abnahme von 18 Pack:
    Preis — 1,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 27,26 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer mit Bitumenabdichtung von Bostik, 10 Liter
    2 Varianten
    Bostik
    Bostik BLOCK B731 TERRA ISO Bitumenisolieranstrich 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,69 € pro l
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 13,52 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,35 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fassadenfarbe, weiß, matt, 10 Liter Eimer, geeignet für innen und außen
    Fassadenfarbe weiß matt 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 41 Bewertungen.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,30 € pro l
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer GranoporColor Kunstharzfarbe mit Baumit Logo
    Baumit
    Baumit GranoporColor farbig 14 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 67,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Silikatputz zur individuellen Farbmischung
    Baumit
    Baumit Silikatputz SilikatTop mit Kratzstruktur 2 mm 25 kg farbig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 67,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Klarglas-Glasbaustein
    Glasbaustein Wolke Doppelendstein weiß 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 18,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 513,61 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer mit Metallbügel
    Gripline
    Baueimer Mörtelkübel Gripline Kunststoff Metall Ø 51 cm x 28,5 cm orange
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 15,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle schwarzes Dichtband
    Premiumfol
    EPDM Mauersperrbahn 20 m x 25 cm x 0,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 40,94 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 2,05 € pro m
    Bei Abnahme von 4 Rolle(n):
    Preis — 36,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 1,84 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Bitumenbandrolle zur Abdichtung und zum Verkleben
    Bostik
    Bostik BLOCK B738 TOP TAPE Bitumenband Aluminium 10 m x 10 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 12,12 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,21 € pro m
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 9,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,97 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Wolfa Lichtschacht aus Kunststoff
    15 Varianten
    Wolfa
    Wolfa Lichtschacht Verstärkt 81 x 101 x 43 cm ohne Gitterrost
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 89,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bostik Block T766 Hydro Inject Injektionstrichter, 6 Stück
    2 Varianten
    Bostik
    Bostik BLOCK T766 HYDRO INJECT Injektionstrichter Pack = 6 St
    Durchschnittliche Bewertung: 1.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 10,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 8,86 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Bausilikon Betongrau Kartusche
    Soudal
    Soudal 1K Bau & Fenstersilikon grau 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,63 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 7,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,30 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Blauer Dübel mit Schraube
    Knauf
    Knauf Drehstiftdübel K 6/35 Pack = 50 St
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 7,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,15 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Isover Dämmrolle und Dämmstoffplatte zur Wärme- und Schalldämmung
    2 Varianten
    Wärmedämmfilz ISOVER WDF 6/12 TWIN 60x1200x6000 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 119,38 €
    Unser Preis — 4,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 61,94 € pro Rolle(n)
    Bei Abnahme von 24 Rolle(n):
    Preis — 3,66 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 52,65 € pro Rolle(n)
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Trapezblech mit Tarnmuster
    Precit Roof
    PRECIT Trapezblech H12 Camouflage 2000 mm x 910 mm x 0,4 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 21,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 38,99 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 27,29 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Grundputz Leicht Eco mit 40 Kilogramm von Baumit
    Baumit
    Baumit GrundPutz Leicht ECO 40 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,47 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 17,09 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,43 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Abwasserrohrbogen aus Kunststoff für den Außenbereich
    4 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    KG Bogen 15° DN 315 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 36,24 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 21,74 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bostik Block B732 Top Bond Bitumen Klebstoff Eimer
    2 Varianten
    Bostik
    Bostik BLOCK B732 TOP BOND Bitumenkaltkleber 3 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,66 € pro kg
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 11,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,73 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachziegel aus Ton
    2 Varianten
    Precit Roof
    PRECIT Firstblech halbrund Anthrazitgrau RAL 7016 1000 mm x 114 mm x 280 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 13,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,89 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 9,72 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,72 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunststoff Doppelstegplatte für Bauprojekte
    7 Varianten
    Gutta
    Gutta Acryl Hohlkammerplatte/Doppelstegplatte 32-16 opal weiß 3500 mm x 980 mm x 16 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 69,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 240,06 € pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Innenraum mit montierten Gipskartonplatten an einer Wand und einer Türöffnung
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Miniboard imprägniert GKBI 1200 mm x 600 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,44 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 8,24 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 10,31 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 7,42 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Knauf Feuerfest Mörtel mit fünf Kilogramm Inhalt
    Knauf
    Feuerfestmörtel Knauf 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,23 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,65 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Wellplatte aus Kunststoff
    3 Varianten
    Gutta
    PVC Wellplatte Sinus 76/18 Glasklar 2000 mm x 900 mm x 0,8 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 19,78 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit KlebeSpachtel Light, 25 Kilogramm Sack, Kleber und Unterputz mit Leichtfüllstoffen.
    Baumit
    Baumit Klebespachtel light 25kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 25,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,04 € pro kg
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 23,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,93 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Baustoffe

nach oben