Ist Brunn am Gebirge der richtige Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Brunn am Gebirge Öffnungszeiten
Johann Steinboeck Strasse 7a
2345 Brunn am Gebirge

service-brunn@hornbach.com
+43 2236/306 - 0
Mo. - Fr.: 07:10 - 19:24 Uhr
Sa.: 07:10 - 18:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 06:57 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baustoffe

2798 Ergebnisse
(4909 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Lugato Wetterschutz-Silicon im Kartuschenbehälter
    Lugato
    Lugato Wetterschutz-Silikon Wie Gummi transparent 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 12,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,29 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,22 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,19 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Trapezblech mit Holzoptik
    Precit Roof
    PRECIT Wandpaneel H12 nussbaum 2000 x 910 x 0,45 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 19,96 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 36,33 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 16,97 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 30,88 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Homogene Thermosafe-Dämmplatte
    5 Varianten
    GUTEX
    GUTEX Thermosafe-homogen Holzfaserdämmplatte universal 1300 mm x 600 mm x 40 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,81 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 7,65 € pro ST
    Bei Abnahme von 114 ST:
    Preis — 8,33 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 6,50 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Pflaster Fugenmörtel im 25 Kilogramm Sack
    Precit Built
    Precit Pflaster Fugenmörtel 25kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,34 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 7,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,29 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Quellmörtel im 25 Kilogramm Sack
    Fermacell
    fermacell Quellmörtel 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 27,94 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,12 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Abwasserrohrmuffe aus Kunststoff
    8 Varianten
    Ostendorf Kunststoffe
    KG Überschiebmuffe DN 110 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 3,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 2,11 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Revisionsklappe mit Aluminiumrahmen und Gipskartonplatte
    9 Varianten
    RuG Semin
    Revisionsklappe AluNova mit Gipskartoneinlage GKBI 12,5 mm und Fangsicherung 200 mm x 200 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 26,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Doppelstegplatte für den Außenbereich
    8 Varianten
    Gutta
    Gutta Polycarbonat Hohlkammerplatte/Stegplatte 20-16 ZEBRAPLATTE anthrazit 2000 mm x 980 mm x 16 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 50,51 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 99,00 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Bithalter mit Bit
    Knauf
    Knauf HK11 Schraubvorsatz
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 42 Bewertungen.
    Preis — 19,48 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • WEPOS Schimmel Entferner chlorhaltig, 750 ml Sprühflasche
    Schimmelentferner chlorhaltig Wepos 0,75 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Schnellbauschrauben TB 35 Millimeter, 1000 Stück
    Knauf
    Schnellbauschrauben Knauf TB 3,5x35 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 25,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Tiefengrund Universal 5 Liter Eimer
    3 Varianten
    Knauf
    Knauf Tiefengrund 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 29,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Befestigungsklammer für Dämmplatten in der Anwendung
    Bachl
    BACHL Deckenbefestigungssystem für PUR Dämmelemente Pack = 60+12 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 51,74 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gewebe für Armierungen
    Precit Built
    Universalgewebe alkalibeständig 105 g/m² 7,5 x 7 mm weiß 10 m x 1 m Rolle = 10 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,20 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Bauschaum Dose
    Soudal
    500ml Soudal Genius Montageschaum B3
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 6,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,18 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Gelbes Drainagerohr aus Kunststoff, gerollt
    Bravo
    Drainagerohr gelb geschlitzt NW 80 Länge 50 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 139,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Illustration eines Winkelprofils mit Maßangaben
    2 Varianten
    Catnic
    Schattenfugenprofil 4mm 2,50m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,57 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,83 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Silikat Fassadenfarbe im Eimer
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 4301 Silikat Fassadenfarbe Mineralfarbe außen weiß 12,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,40 € pro l
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 72,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,76 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bolzenanker mit Bolzen
    Knauf
    Knauf Deckennagel 6 mm x 30 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 57,38 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,57 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Detailansicht einer Fassade mit Dämmung, Armierungsgewebe und Sockelprofil.
    Einsteckprofil WDVS (PVC) 10-80 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,00 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack mit naturweißem Renovierspachtel, 25 Kilogramm, von Baumit
    Baumit
    Baumit MultiWhite Renovierspachtel W 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 36,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,45 € pro kg
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 32,72 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,31 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wellplatte aus Kunststoff
    7 Varianten
    Gutta
    Gutta Acrylglas Wellplatte Sinus 76/18 Wabenstruktur graphit 3500 mm x 1045 mm x 3 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 43,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 160,58 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Universal Wand- und Bodenspachtel, 20 Kilogramm
    Knauf
    Universal Wand- und Bodenspachtel Knauf 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 12,48 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,62 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Bewehrungskorb in gewellter Form für Betonarbeiten
    Distanzstreifen 130 mm 200 cm lang
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,15 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Montageschaumdose von Soudal mit Applikator
    Soudal
    Montageschaum B3 beige 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,60 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Bostik Reno B994 Füllasphalt 10 kg
    Bostik
    Bostik Fill Asphalt B994 Reparaturasphalt 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 30,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,10 € pro kg
    Bei Abnahme von 54 ST:
    Preis — 24,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,48 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Bau Estrichfolie Rolle mit 50 Quadratmeter
    Estrichfolie LDPE 0,2 mm 25 m x 2 m Opak bunt Rolle = 50 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 37,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,74 € pro m²
    Bei Abnahme von 10 Rolle(n):
    Preis — 33,48 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,67 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolljalousie
    Rigips
    Kantenschutz AquaBead selbstklebend 2500 mm x 30 mm x 30 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,78 € pro m
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 6,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,50 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Metall Eckprofil mit Streckgitter für Bauanwendungen
    Innenputzprofil/-putzkante 30x40 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,66 € pro m
    Bei Abnahme von 25 ST:
    Preis — 1,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,53 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Bausilikon, transparent, in einer Kartusche
    Soudal
    Soudal 1K Bau-Silikon transparent 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,63 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,30 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Knauf Blauband 3-8 mm Gips Dünnputz für den Innenbereich
    Knauf
    Dünnputz Tünich Blauband Knauf 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,62 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 13,91 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,56 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoffeimer mit Metallbügel
    Gripline
    Baueimer 20 l kranbar, TÜV geprüft
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Lochwinkel aus Metall für Bauarbeiten
    Protektor
    PROTEKTOR Göppinger Abschlussprofil Aluminium für Trockenbau für Putzstärke 1 mm 2500 mm x 23 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,20 € pro m
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 2,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,96 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Isover Glaswolle Dämmrolle mit Verpackung
    ISOVER Uniroll Classic 22 220x1200x2600mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 103,65 €
    Unser Preis — 51,58 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 16,53 € pro m²
    Bei Abnahme von 24 Rolle(n):
    Preis — 43,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 14,05 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Profilblech für Dach und Wand
    Bravo
    Trapezblech verzinkt H12 035x910x2500 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 12,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 27,99 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 8,61 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 19,59 € pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Eimer Silikonharzputz, gebrauchsfertig, 25 kg
    Precit Facade
    PRECIT Silikonputz Kratzstruktur 2mm weiß 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,60 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Baustoffe

nach oben